Игра "Microsoft Flight Simulator X"

Отзыв о Игра "Microsoft Flight Simulator X":
Недоброкачественный продукт

01.09.2014

Достоинства

Увы, нет.

Недостатки

Сплошь.

Отзыв

Идея классная. Но на этом всё классное заканчивается, к сожалению. Дальше идёт не то комедия, не то драма.
После полугода, практически, ежедневного мудохания с настройками заставил работать-таки. С приличной визуалкой и трафиком - всё ничего, вроде бы. Но лишь недолгое время. Симулятор (это именно симулятор, а вовсе не привычная компьютерная игра) - не способен работать стабильно в течение длительного времени. Он просто в принципе на это не способен. Ни о какой оптимизации там даже речь не идёт. Вместо удовольствия от использования, от полёта, в итоге - масса нервных срывов и неописуемые сожаления о потраченном времени, средствах и силах. Людей, которые ради этого УГ собирают машины по 15000р, я считаю просто странными. И у них (или их родителей), судя по всему очень много лишних денег. Я бы нашёл им более конструктивное применение - потому что всё равно это УГ хорошо и стабильно работать не будет - абсолютно убеждён.
Что я хочу сказать: MS совсем себя не уважают, если находят возможным выкладывать на рынок подобные откровенные недоделки. Но, судя по последним экземплярам пользовательских ОС, например, это для них уже даже не вопрос престижа или доверия к ТМ, а стало какой-то нездоровой "нормой". Наплевать им на конечного пользователя - вот что такое MS сегодня. Я бы в суд подал за причинение морального вреда (у меня реально был нервный срыв из-за этого недосимулятора) - но в нашей стране и суды ущербные (угадайте страну). Потому дешевле и правильнее плюнуть и забыть. Что и сделал.
Искренне советую всем романтикам, стремящимся в небо - попробуйте что-нибудь другое. Предыдущая версия (FS9), например, графикой, конечно, не блещет - но оно хотя бы работает!