Игра "Microsoft Flight Simulator X"

Отзыв о Игра "Microsoft Flight Simulator X":
Норм

12.06.2013

Достоинства

Почти полная реалистичность!

Недостатки

Отсутствие реальных перегрузок).

Отзыв

Моим первым авиасимулятором был Lock On - истребительная и штурмовая авиация. Конечно, лихо рассекать на бреющем на каком-нибудь Су-27 - занятие приятное, но хотелось себя почувствовать командиром большого красивого авиалайнера) Поэтому когда я увидел в магазине Microsoft Flight Simulator 2004, то сразу купил. Установил - и был поражен обилием разнообрзной авиатехники - от Боинга -747 до самолета братьев Райт)) Конечно, как я позже узнал, эти самолеты с реальными почти ничего общего не имеют. Ни по динамике, ни по управлению системами. Да и загружаются они сразу с запущенными двигателями. А потом в интернете я нашел целый сайт с обновлениями и дополнениями для всего - погоды, ландшафта, а главное - самолетов. Скачал целый парк отечественных воздушных судов, среди которых изумительные модели Ту-154, Ту-134, Як-42, Як-40, Ан-12 и многих других. И теперь симулятор стал не просто "леталкой", а очень хорошей обучающей программой, закладывающей хорошую теоретическую базу в области самолетовождения, пилотирования, радиообмена, ведь для того, чтобы запустить двигатели и грамотно пилотировать тот же Ту-154 приходилось скачивать в интернете руководство по летной эксплуатации этого самолета! А так как в симуляторе есть возможность совершать полты в онлайне по реально меняющейся погоде (грузится из интернета), вести голосовую связь с диспетчером (такие же увлеченные ребята, у которых дома установлены программы, имитирующие работу реального радиолокатора диспетчера), то извольте найти и схемы захода-выхода для аэропортов, и изучить фразеологию радиообмена) В общем, штука захватывающая и очень полезная для тех, кто хочет в будущем связать жизнь с полетами!