Фосфоглив (Fosfogliv)

Отзыв о Фосфоглив (Fosfogliv):
Гепатопротектор Фосфоглив. Вынужденный прием после лечения а

13.10.2020

Достоинства

Соотношение цены и качества.

Недостатки

Не увидела.

Отзыв

Привет всем-всем! Конец августа выдался очень насыщенным на события, подготовка детей к садику, старшего собрать в школу. Вся эта неизвестность, связанная с коронавирусом и возможным дистанционным обучением, честно говоря, вымотала. Но все устаканилось, если можно так выразиться. Понемногу жизнь возвращается в свою колею. Появилось время пописать новые отзывы, поделиться мнением о товарах и услугах. К тому же, появился повод - я закончила лечение печени, которое в общей сложности заняло ровно полгода. Немного введу в курс дела, чтобы было понятно, откуда ноги растут. В январе этого года перенесла вирусный гепатит. Не понимаю, откуда он появился и как я его подхватила, но факт остается фактом. В больнице пролежала почти три недели. В принципе, со мной ничего и не делали, просто держали на изоляции (к слову сказать, коронавирус тогда только-только начинал свое шествие по Китаю).

Выписавшись, приехала домой и через неделю подхватила грипп. Самый обычный, которого каждый год все боятся и из-за которого дети уходят на двухнедельный карантин. На ослабленный организм грипп зашел с осложнениями - двусторонняя пневмония. Антибиотики кололи очень долго, почти четыре недели. Чувствовала себя очень плохо, такого вообще не помню в своей жизни. Не знала, как все это пережить. В тот период у нас уже стали все понемногу болеть коронавирусом, пугали эпидемией, а мне было так плохо, что даже внимания не обращала на весь этот мировой кошмар. В итоге, затянула печень. И на фоне восстановления после гриппа и осложнений, я стала мучиться с тошнотой и тяжестью в правом подреберье. Сдала в конце февраля анализы и сделала УЗИ.

Печень была в ужасном состоянии. Когда мой гастроэнтеролог узнала, что мне не назначили гепатопротектор ни в во время гепатита, ни после него, ни когда диагностировали пневмонию, ни после нее, она пришла в ужас. Но паниковать уже было поздно, нужно было принимать меры по лечению моей печени. Какие были рекомендации от моего врача?

Самое первое, это диета. тут стандартные советы, которые подойдут под многие заболевания: полный отказ от жирного, сильно-соленого, острого, копченого, сладкого и искусственного типа чипсов, соусов, кетчупов и так далее.

Еще один важный совет, это физические нагрузки. Но здесь была щадящая гимнастика, потому что организм еще был очень слаб. И перегрузки могли ему только навредить. Скорей, это можно назвать легкой разминкой.

Самым главным компонентом моего комплекса стал гепатопротектор Фосфоглив. Этот препарат был призван поддержать работу моей печени, восстановить все ее естественные процессы и функции, подлечить. Препарат не единственный в своей группе, но, хочу сказать, что по стоимости наиболее выгодный. Дело в том, что курс приема абсолютно любого гепатопротектора составляет не менее трех месяцев (у Фосфоглива он именно такой), с оговоркой, что при необходимости курс продлевается еще минимум на три месяца. Препарат выпускается в форме капсул, они оранжево-коричневые, с желтоватым порошком внутри. Открывала капсулу просто из любопытства, чтобы понять, что именно принимаю.

В одной пачке 50 капсул. Схема приема Фосфоглива следующая: по 1-2 капсулы 3 раза в день. То есть простая арифметика нам в помощь, одной пачки на курс точно не хватит. Отсюда вывод, что, покупая более дорогой гепатопротектор, на такой терапии можно просто разориться. Ну, это так, утрируя. Веду к тому, что невысокая по сравнению с другими препаратами этой группы, цена - это ощутимый бонус, который просто нельзя не отметить. В принципе, пока подводила к плюсы в цене, рассказала и про курс, и про схему, и про форму выпуска.

Тогда переходим к эффекту. Выше уже писала, что тревожащими меня симптомами были тошнота и давление справа в боку. Постепенно все прошло. сейчас попробую восстановить хронологию, хотя бы примерно, через сколько это произошло. Для начала заметила, что меня перестало мутить. Рвоты не было ни разу, а вот тошноту даже утренней было сложно назвать. Она была постоянной. Около 3-4-х дней прошло и я поняла, что тошнота отступает, уже через неделю-полторы я полностью забыла, что меня тошнило в принципе. А вот с давлением в правом боку дело шло медленней. Не сказать, что Фосфоглив не помогал, просто происходило это не так быстро, как мне хотелось бы. Все равно день ото дня мне становилось только лучше, я физически это ощущала. Если правильно все помню, то через две с половиной недели и давление ушло полностью. Я ликовала. Настолько меня вымотала моя не совсем здоровая печень, что словами не передать. Пропила Фосфоглив я ровно три месяца.

На финише моего лечения этим гепатопротектором я сдала анализы и сделала УЗИ. В целом, мой врач был доволен результатами, но полностью меня выписать и отменять терапию она не спешила. Кроме того, что мне продлили диету, усилили лечебную физкультуру, теперь уже можно было и поднапрячься, еще раз выписала Фосфоглив. Кстати, есть еще и, как выяснилось, Фосфоглив Форте. Препараты схожи по своему действию, но у них есть ряд отличий. Самым главным является концентрация действующего вещества на одну капсулу. Также есть много похожего. И вот только в августе мое лечение успешно подошло к концу. Но это уже совсем другая история.

Благодарю всех, кто дочитал мои, так сказать, “мемуары” до победного конца. Буду рада любым вопросам, ну, и лайкам, конечно же! Берегите не только свою печень, но и свое здоровье в целом. Это никогда не будет лишним!

И небольшой совет на будущее, тем более, в связи с ситуацией с коронавирусом во всем мире. Если вдруг вы проходите лечение антибиотиками, или, чего не желаю никому, подхватили гепатит, обязательно займитесь лечением печени сразу, еще на стадии уколов антибиотиками или отлеживания боков в изоляции, как в случае с гепатитом. Тогда неприятных симптомов можно не дождаться в принципе. Я с этим промахнулась. Врачи мне попались неграмотные, а смекалки самой об этом почитать мне не хватило. Так что советую намотать на ус. Такой вот лайфхак опытным путем.

Фосфоглив (Fosfogliv) фото 1 Фосфоглив (Fosfogliv) фото 2 Фосфоглив (Fosfogliv) фото 3 Фосфоглив (Fosfogliv) фото 4

Другие отзывы на Фосфоглив (Fosfogliv)

13.10.2020 21:56
А Фосфоглив Форте по рецепту отпускается или нет? Не знаете?
30.10.2020 18:16   Пожаловаться
Вера: Я покупала Фосфоглив через онлайн-аптеку, никакого рецепта не потребовалось. Врач тоже просто назначила, без бумажек на руки. Думаю, с Фосфогливом Форте примерно также дела обстоят.
13.10.2020 21:56
Вера. , да, наша медицина порой впечатляет. Спасибо, как вы посоветовали, намотаю на ус.
29.10.2020 12:56   Пожаловаться
Вера: Да, лучше предупредить, чем лечить. Поверьте моему печальному опыту.
13.10.2020 21:56
Папа покупаю обычный Фосфоглив, не Форте. Честно говоря, даже и не обращала внимания на его существование. Только концентрацией действующего вещества отличаются?
29.10.2020 12:52   Пожаловаться
Вера: Я так поняла, что да. Фосфоглив Форте помощнее будет.
29.10.2020 13:12   Пожаловаться
Мария: Ясно, надо посмотреть про него повнимательней. Может, папе лучше он подойдет.
29.10.2020 16:37   Пожаловаться
Вера: Возможно. Но я бы обсудила подобные назначения с врачом. А по какому поводу ваш папа принимает этот препарат?
29.10.2020 16:50   Пожаловаться
Мария: У него проблемы с алкоголем. Ему раз в несколько месяцев необходима поддержка печени.
29.10.2020 16:54   Пожаловаться
Вера: Хорошо, что лечите папу. Удачи вам!
13.10.2020 21:56
Я принимала только Фосфоглив Форте. Не обычный Фосфоглив. Курс длился полгода.
29.10.2020 12:47   Пожаловаться
Вера: Я так поняла, что тут на усмотрение врача идет. Она оценивает состояние печени после лечения и делает новые назначения.
29.10.2020 13:14   Пожаловаться
Ольга: Вера, ну, да. Мне вот не хватило трех месяцев, пришлось продлевать. Но и состояние общее было то еще. Не припомню, чтобы настолько организм вымотан был.
13.10.2020 21:56
Спасибо за ваш отзыв, было интересно почитать. Это с первого дня лечение антибиотиками нужно начинаться принимать гепатопротектор?
29.10.2020 12:39   Пожаловаться
Вера: Да, получается, что так. Но мне это уже гастроэнтеролог объяснила. В терапии, когда лежала, никто даже не заикнулся об этом.