Фильм "Странная жизнь Тимоти Грина" (2012)

Отзыв о Фильм "Странная жизнь Тимоти Грина" (2012):
Про обыкновенное чудо

17.12.2012

Достоинства

Добрая сказка.

Недостатки

Затрудняюсь ответить.

Отзыв

Тимоти Грин, можно сказать Нео Лунтик... буквально, вот раз и "Я родился"))) Хотя на самом деле процесс его появления на свет был выстрадан его родителями: одной бесплодной парой, которой после очередного визита врача посоветовали просто смириться с подобным положением дел, но они не стали... а занялись придумыванием качеств своего ребенка, каким бы он мог быть. Затем поскладали эти "качества" в коробочку, да зарыли в огороде... ну, зарыли и забыли собственно... да не тут-то было. Ночью разразилась гроза волшебная и через каких-то 20 минут материализовался тот самый Тимоти!))) Единственное, что смущало в этом чудо ребенке - это не отсутствие пупка (который, кстати, был), а листочки, которые росли прямо из кожи на ногах, и которые придумали скрыть гольфиками.
Собственно далее весь фильм показывает рост обыкновенной среднестатистической бесплодной семейной пары до ранга "родителей", на примере поведения с Тимоти, что собственно местами представляется забавным времяпровождением (однако не в смысле неопределенной ржаки, а так по-хорошему, по-семейному).
Итог фильма рассказывать не хотелось бы, но одно могу сказать - ожидаемо... то бишь, весь фильм режиссер подводит только к одной мысли - к этой, и она действительно хороша.
Фильм лучше смотреть всей семьей, достаточно не напряжный, местами даже поучительный и бесконечно добрый.