Школа путешественников

Отзыв о Школа путешественников:
Наш поход вместе с Детской Школой Путешественников!

26.10.2017

Достоинства

Замечательная организация, грамотные преподаватели, интересная программа.

Недостатки

Хотелось бы больше подобных выездных походов.

Отзыв

Добрый день! Хочу поделиться с вами отзывом о Детской Школе Путешественников в Серебряном бору.
Мы с сыном занимаемся в школе буквально с первого дня ее открытия. Эта школа отличается от других развивашек тем, что интеллектуальные занятия совмещены с физическими, все проходит на природе. Прямо во время занятий мы смотрим на картинки, например, деревьев, тут же находим их в лесу, тут же скачем под музыку как «олени в тундре», тут же пробуем чай из лесных трав. Вовлечены все органы чувств, все виды активности и все это на свежем воздухе в заповедном лесу Серебряного бора. Конечно, эффект от таких занятий намного выше, чем если вам просто прочитали какую-то информацию в книжке.
А последний раз мы даже ездили в настоящий выездной поход, организованный школой. Сегодня мой отзыв будет именно о нем.
Наш поход проходил в Ромашковском лесу, добрались мы туда на электричке в сопровождении наших инструкторов.
По прибытию на место, мы рассмотрели план маршрутного листа, вспомнили правила поведения в лесу и провели веселую зарядку разминку. Была куча всякой активности, как и всегда на программе. Играли в «пантомиму». Смысл игры заключался в следующем: у каждого участника похода была своя определенная роль (медик, казначей, повар, костровой и т. д), и ему нужно было объяснить ее остальным пантомимой. Было очень весело наблюдать за детками, они так забавно изображали свои роли: ). Закончили мы ролью кострового, после чего перешли на станцию, где нас ждал настоящий мастер-класс по видам костра. Сыну эта часть похода запомнилась больше всего, оно и понятно - мальчишка есть мальчишка. Тем более под конец мастер-класса, деткам разрешили пожарить зефирки на костре.

После небольшого чаепития с жареным зефиром, мы выдвинулись на втрое занятие по ориентированию, в так называемый «музей бурелома», изучать рассказ Михаила Пришвина – «Этажи леса». Потом изучили, какие стороны света существуют, для чего они нужны в лесу, как найти север и другие части света – вся научная часть проходила в игровой форме (так что деткам было интересно и легко воспринимать информацию).

Чуть-чуть подустав, мы решили понежиться последними солнечными лучами и немного повалялись на травке:). Тем временем на станции нас уже ждал вкусный обед – вот он на фото:)

Мясная гречневая каша на костре с морковью и луком, свежие овощи и травяной чай. Кстати обед и перекусы в начале путешествия уже входили в стоимость занятий.
Вот так весело и интересно прошел наш очередной выходной вместе со Школой Путешественников. Мы вдоволь надышались свежим воздухом, пообщались со старыми и новыми знакомыми, вспомнили старые добрые песни нашего детства благодаря сопровождавшему нас музыканту, а также узнали много новой и полезной информации:)
В общем, масса положительных эмоций, теперь с нетерпением ждем следующего похода, он намечен на 12 ноября.

Школа путешественников фото 1 Школа путешественников фото 2 Школа путешественников фото 3 Школа путешественников фото 4 Школа путешественников фото 5