Отзыв о Coswick паркетные полы:
Не такой уж хороший паркет с завышенной ценой

25.08.2017

Достоинства

Красивый цвет, удобно укладывать.

Недостатки

Плохое качество, изнашивается быстро.

Отзыв

Засмотревшись на привлекательные картинки на сайте и купившись на обещание качества, заказал паркетную доску Кантри янтарную – в холл на второй этаж планировал положить. Поскольку у нас двое архаровцев, специально уточнил, насколько прочное и устойчивое покрытие, продавец с круглыми глазами уверил что очень, и зачем-то добавил про тлщину верхнего покрытия. Когда пришла наша доска, я тут же открыл коробку, не терпелось посмотреть соответствие цвета. Первое что бросилось в глаза, обилие сучков и очень неаккуратная их обработка (посмотрите ради любопытства картинку на сайте https://www. coswick.ru/product/amber/ там совсем не много сучков и смотрятся иначе, а тут считай на каждой доске. Второй момент, насчет прочности это лажа полная – первые царапины появились уже в процессе укладки, что с этим паркетом могут сделать дети, боюсь представить. И еще – края на части досок непрокрашенные, и плохо обработаны. Для справедливости – не на всех и даже меньше чем на половине. Теперь думаю что с этим всем делать, уложить успели почти все – назад теперь боюсь не примут. Но и цена-то у него не маленькая, чтобы полгода полежал слишком жирно будет.

25.08.2017 20:30
Ну сейчас же мода такая - всю отечественную продукцию маскировать под зарубежную, делать "элитные" этикетки и добавлять пометки типа "PREMIUM QUALITY SUPER EXTRA", стандартный маркетинг. А вот над качеством никто заморачиваться не хочет. Косвик - яркий тому пример.
17.12.2018 14:33   Пожаловаться
Aleksey: А продемонстрируйте фото пожалуйста.
25.08.2017 20:30
Там от Канады ничего нет, только фирма там зарегистрирована. Производится всё в Белоруссии, как вы и сказали. Ничего не имею против белорусов, но этот паркет просто ужасен. Собственно, выше всё верно описано - качество катастрофическое, портится за считанные месяцы, этим всё сказано.
17.12.2018 14:33   Пожаловаться
Aleksey: А продемонстрируйте фото пожалуйста, подтвердите ваши слова.
25.08.2017 20:30
Вы наверное как импорт ее покупали? Я немного интересовалась напольными, так вот что у косвика на высоком уровне, так это цены. Вроде как канадская фирма, на самом деле все производство в Белоруссии, и думаю кроме как там и в России эту доску не продают. Вообще от нее впечатление странное - как будто могут делать хорошо (часть продукции даже приличного качества) но не заморачиваются этим.