Урдокса (Urdoxa)

Отзыв о Урдокса (Urdoxa):
Бюджетный аналог Урсофалька

02.09.2021

Отзыв

Здравствуйте. Недавно я узнала, что немецкий препарат урсофальк можно спокойно заменить на наш, отечественный и более доступный по цене препарат урдокса.
Обычно врач просто выписывает урсодезоксихолиевую кислоту, а уж какой именно препарат купит больной, это его личное дело. Я сначала и не знала, что их много, а потом как-то раз соседа в аптеке встретила, он увидел, что я беру, и отговорил меня. Оказалось, субстанцию для урдоксы производят в Италии, препарат качественный, хорошо переносится и переплачивать за урсофальк смысла нет. Соседу при циррозе отлично помогает, переносится хорошо, каких-либо побочных эффектов он на себе не почувствовал.
Я согласилась и тоже купила себе урдоксу. Камни мои в желчных протоках от урдоксы растворились, сейчас пью ее для предупреждения рецидива. Лечение идёт по плану, все хорошо. Курс лечения большой, спасибо соседу, не мало денег сэкономила для семейного бюджета.
Препарат урдокса применяется не только для растворения камней в желчных протоках, ещё при гепатитах, алкогольной болезни печени, циррозе печени, муковисцидозе для предупреждения лекарственного поражения печени, обладает гепатопротекторным действием, так что я думаю, что многим людям интересно узнать о нем.
Продаются все препараты урсодезоксихолиевой кислоты по рецепту врача, а уж торговое наименование вы можете выбрать самостоятельно, я конечно советую урдоксу, но решать вам. Лично я довольна и никаких минусов у этого препарата не нахожу.
Ставлю урдоксе самую высокую оценку, ведь не всегда можно получить итальянское качество и доступность по цене.