MP3 плеер Sony Walkman

Отзыв о MP3 плеер Sony Walkman:
Удобно, просто

02.05.2013

Достоинства

Удобный, батарея 18ч, Fm, Fm запись, диктофон!

Недостатки

Неудобная перезагрузка плеера при зависании!

Отзыв

Все-таки решил купить Sony WALKMAN NWZ-B163F 4 гб за 2000 рублей, недалеко от дома в «Белом ветре». Цены московские. Могу Вам сказать - это не самая низкая цена, так как купить его можно за 1500 спокойно в том же плеер ру или другом интернет - магазине. Просто не хотелось куда-то ехать, с учетом того, что потрачу на проезд и нервы в очереди, хотя с учетом доставки, можно за такие же деньги получить его прямо домой.
Ну, немного о самом плеере: он мне понравился еще в магазине, наличие зажима еще больше меня обрадовало. Плеер идет как флешка, и то, что в нем есть колпачок - меня пугало, откровенно говоря, думал, что потеряется и плеер будет убого выглядеть, да и вообще- неприятненько! На удивление, крышка плеера фиксируется хорошо, что не может не радовать! Плеер удобный, разобрался быстро, без инструкции: что и как щелкать, как с ним работать. В настройках выбрал русское меню, очень обрадовался такой мелочи. Не нужно переводить что там написано. Дисплей маленький- 3 строки, НО удобен - прыгать переключать, сначала казалось не удобным переключать треки колесиком, но потом даже привык. Плеер был немножко больше, чем я себе его представлял по картинкам, но всё равно удобно. Звучание неплохое, даже в галимых, стандартных наушниках, которые идут в комплекте (конечно, при включении кнопки bass + полная громкость, стандартные наушники сразу же начали выдавать дребезжание), так что, советую купить еще и хорошие наушники; с хорошими «ушами» - звук хороший...
Что конкретно понравилось лично мне:
1. Наличие радио (иногда охота послушать что-то не из своего трек-листа). Ещё одной приятностью, стала запись с радио (когда нравится песня очень, и потом приходим и копаем интернет весь, чтобы найти, наверняка многим знакомо) . Также можно запоминать станции: у меня пока их 15, производителем заявлено 30.
2. То, что сам плеер можно использовать как флешку, в моем случае - это очень удобно, скидывать и хранить какую-то информацию, приходить к друзьям, закачивать с их компа музыку, не используя при этом софта какого-нибудь или проводов). Еще хочу отметить, что плеер я использую так же на телевизоре, могу слушать музыку прямо с тв в котором есть юсб порт (фильмы правда смотреть не пробывал - по этому поводу ничего сказать не могу).
3. Экстренная зарядка. Скажу, что не раз ей уже пользовался. Бывает, бежишь куда-нибудь быстро, а плеер подсел, подключил на 3 или 5 минут, пока собираешься, и на час - полтора плеер играет музыку. Использовать юсб у друга, если плеер подсел, да и вообще, если просто прогуляться).
4. Наличие дисплея, если сравнивать ipod shuffle какой-нибудь и Sony WALKMAN NWZ-B163 (что равны по сути в своей ценовой категории), то Sony выигрывает в этом плане не только по дисплею, но и по радио, экстренной подзарядке, но и не нужно наличие проводов и по для плеера, что не может не радовать.
5. Плеер довольно симпатично и молодёжно выглядит. Подсветка, которая мигает в такт музыке, тоже радует глаз (есть возможность ее отключения). Приятно, что за такие деньги можно купить плеер настолько функциональный.
То, что не понравилось:
1. Плеер зависал 1 раз за полгода. Очень неудобная кнопочка перезагрузки, сделанная под иголку (зубочисткой или спичкой сложно будет ребунуть плеер).
2. Иногда потупливает и не хочет заряжать плеер (в моем случае, когда я использую переходник для юсб!, но если втыкать его напрямую в гнездо - все хорошо).
3. Поскольку я человек очень придирчивый, то мне не особо нравятся верхние кнопочки) если плеер потрясти, то слышно как кнопочки трясутся, как погремушка)) ну это правда уж очень придирчиво) я бы сказал, это просто люфт)
4. ограниченный набор поддерживаемых форматов — только MP3 и WMA. (хотя мне лично и этих хватает!)
5. Даже не знаю, можно ли это отнести к минусу, но когда я ехал с другом в машине, воткнул плеер в его магнитолу и звучания не добились. Разбираться особо не стали (так что о подключении к магнитоле, ничего сказать не могу). Назвать это минусом нельзя, наверное, так как не проверил до конца.
В целом, хочу сказать, что плеер неплохой, пользуюсь им где-то полгода, доволен всем. Тем, что я его взял, нисколько не жалею. Удобен для тех, кто бегает, катается на велосипеде и ведет активный образ жизни. Правда про прочность плеера, сказать ничего не могу - не ронял, да и сам не падал на него. Подойдет тем, у кого забиты карманы, или вообще их нет. Из того, что есть сейчас на рынке, плеер хорош в ценовой категории и функциональности. Я думаю, если заказать из заграницы, возможно выйдет дешевле. Даже рад, что не взял ipod, хотя его дизайн подкупал, конечно
Определитесь для чего он Вам, в первую очередь, нужен и как вы его будете использовать. Удачи!
P. s. Надеюсь, что этот отзыв кому-то помог!!!!