Филе судака от Рыбсеть

Отзыв о Филе судака от Рыбсеть:
Филе судака от Рыбсеть: отличное качество!

29.11.2017

Достоинства

Мало воды при разморозке.

Недостатки

Отзыв

Судак – одна из самых моих любимых с детства рыбок. Мама постоянно его покупала. И я для своих детей по старой доброй семейной традиции делаю тоже самое. Раньше покупала целиком. Но так как времени не хватает постоянно, то стала покупать его в виде филе. К тому же филе судака от Рыбсеть мне понравилось очень по качеству.
Филе судака со странной «кодировкой» на наклейке магазина – «н/шк с/м в/у». На этом все ее «странности» заканчиваются. Но улыбнуло конечно))) А переводится на потребительский язык просто: Судак филе не шкуренный (или на шкуре) свежемороженный в упаковке.
То что он именно СВЕЖЕмороженный не вызывает никакого сомнения. При разморозке филе целенькое, упругое, не разваливается на части и не крошится. При этом практически нет воды при разморозке. Что несомненно порадовало и даже удивило. Несмотря на введенные госты по льду, некогда нашумевшие, производители все равно накачивают рыбу водой или покрывают толстым панцирем льда. Ну, или снега в упаковке бывает больше, чем рыбы. В филе Рыбсеть, как и в другой рыбке этого магазина (много раз покупала разную рыбку), такого никогда не бывает. Чуть сока и все. При жарке тоже не набегает целая сковорода жидкости.
Это видно даже на фото, если сравнить филе свежее и уже запеченное: по размеру мало что изменилось.
Судак очень полезный, гипоаллергенный и очень вкусный. Эта рыбка выловлена в Черном море, хотя на прилавках можно встретить и азиатского судака. Но он отличается по вкусу. Судак от Рыбсеть точно такой же, как в детстве. Это я поняла сразу, как только попробовала. Вот почему судак из сетевого супермаркета так на ура у нас в семье не шел, как этот.

Знаю, что в судаке чуть ли не все витамины группы В встречаются, практически нет жира, поэтому подходит он для ужина. Собственно на ужин мы его всегда и едим: вкусно, быстро и на ночь не тяжело.

Очень люблю его просто запекать на пергаменте в духовке или на толстой тефлоновой сковороде, лишь капнув немного масла. В духовке делаю с лучком: раскладываю филе на противень подсоленную филюшку, сверху лучок и на 15 минут. В духовку вниз кидаю картошечку и тоже пеку. Получается очень вкусно и полезно.

Филе судака от Рыбсеть фото 1 Филе судака от Рыбсеть фото 2 Филе судака от Рыбсеть фото 3 Филе судака от Рыбсеть фото 4 Филе судака от Рыбсеть фото 5 Филе судака от Рыбсеть фото 6