Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401

Отзыв о Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401:
У Sensitec NB 401 показания совпадают с ртутным градусником

04.12.2017

Отзыв

Термометр Sensitec NB401 появился в нашем доме еще до рождения сына, купила я его по рекомендации своего знакомого, он врач скорой помощи. До роддома мы им особо не пользовались и бабушка наша уже начала причитать, что зря такие деньги потратили.
Но я была уверена, что совсем не зря, а после рождения сыночка в этом убедились все.
Когда у сыночка первый раз поднялась температура, то самым ценным в Sensitec были, конечно, бесконтактность и скорость его работы. Достаточно было просто навести термометр на лоб малыша и практически мгновенно на дисплее вышли показания.
Я не знаю, как бы я измеряла температуру 2-х месячному малышу ртутным градусником, это же вообще треш какой-то.
Хорошо, что сразу после покупки мы проверили Sensitec по ртутному градуснику. Показания термометров, к моему удивлению, были абсолютно одинаковыми. Нам даже калибровку делать не пришлось.
Малыш болел почти неделю, и мы каждые 3-4 часа измеряли ему температуру, чтобы не упустить момент и вовремя дать жаропонижающее. За это время с ртутным градусником мы бы сыночка просто измучили. А с Sensitec 401 он даже не замечает, что ему измеряли температуру.
Наш педиатр просила контролировать и записывать, как изменяется температура в течение дня. Мне собственно записывать и не нужно, Sensitec сам сохраняет более 30 последних значений.
Нашему сыночку уже 9 месяцев и термометр Sensitec используется у нас очень активно.
Нет, наш малыш не болеет постоянно. Просто Sensitec можно переключить на измерение температуры с поверхности. Так я им измеряю температуру воды в ванночке, температуру каш и смесей. Главное не забыть перед измерением перемешать все, чтобы самые горячие слои снизу оказались вверху, только тогда показания будут правильными.
Через несколько дней, даже наша скептически настроенная бабушка уже говорила, как ей жаль, что в ее молодости таких приборов не было.
Да, действительно, маленькие дети в семье просто обязывают приобретать современные приборы, которые облегчают работу мамы, ускоряют процессы и помогают обезопасить жизнь ребенка.
Именно таким прибором является и Sensitec 401, очень его рекомендую.

Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401 фото 1 Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401 фото 2 Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401 фото 3 Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401 фото 4 Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401 фото 5

Другие отзывы на Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401

04.12.2017 19:11
Девочки, а кто сколько раз калибровал сенситек? И если есть погрешность в 0,2 единицы, то калибруете или нет? Мне кажется, что это не такая критичная разница.
04.12.2017 19:11
Девочки, вот тоже хотим Сенситек, но не можем определиться с моделью, какую лучше взять?
04.12.2017 19:11
Когда я искала ИК термометр, то увидела много отзывов о сенситек. Не раздумывая купила этот термометр, и я не пожалела. Отличный термометр, стоит своих денег. Хороший помощник.
29.09.2018 11:12   Пожаловаться
Динара: А где Вы купили термометр? И сколько раз за год нужно его калибровать?
29.09.2018 12:35   Пожаловаться
Людмила: Посмотрите в Евросети, мы там покупали. За год мы калибровали всего один раз, больше не потребовалось.
04.12.2017 19:11
А гарантия есть на термометр Sensitec?
25.02.2018 16:12   Пожаловаться
Вьюшка: В коробке талон на гарантию лежал, год вроде на него дают.
04.12.2017 19:11
А как им вообще измерять температуру? Особенно температуру поверхностей - окунать надо?
22.02.2018 18:48   Пожаловаться
Вьюшка: Если измеряете температуру тела, то приборчик направляете от 5 до 15 см от лба или виска. Соответственно, при измерении поверхностей ничего никуда окунать не нужно, Сенситек нужно направить напротив воды, например, на таком же расстоянии.
04.12.2017 19:11
А вы его как-то заряжаете? У него, как у телефона, зарядное устройство или батарейки?
22.02.2018 14:20   Пожаловаться
Вьюшка: Зарядного устройства у Сенситек нет, он работает от батареек, их хватает очень надолго.
04.12.2017 19:11
Я видела термометр еще в форме пистолета, тоже sensetic. Интересно, а какой лучше из двух купить?
20.12.2017 01:06   Пожаловаться
Вьюшка: Модели очень похожи, та, о которой вы говорите дешевле на 500 рублей. Разница в весе есть. И формы разные. Но оба термометра можно откалибровать по ртутному градуснику.
04.12.2017 19:11
Согласна, маленьким деткам очень тяжело измерять температуру, особенно от 2 лет и до 4-5. По себе знаю. Жалею что раньше не купила такой термометр.
20.12.2017 01:10   Пожаловаться
Вьюшка: У вас тоже Сенситек? Или другой?