Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401

Отзыв о Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401:
Какой инфракрасный термометр стоит купить?! Лучше Sensitec!

01.09.2018

Достоинства

Быстрый, точный.

Недостатки

Отзыв

Термометром Sensitec пользуемся уже давно и мне очень нравится, как он работает. Во-первых, он быстро измеряет температуру, во-вторых, термометр бесконтактный, его нужно поднести ко лбу, чтобы получить точные значения. Рабочее расстояние для измерения это 10-15 см. Термометр точный, погрешность у него конечно бывает, но она маленькая, всего 0,2-0,3 единицы. Если для кого-то это принципиально, то термометр можно откалибровать по ртутному градуснику и тогда он будет точнее.

Раньше я всегда думала, что лучше ртутного градусника ничего нет, но сейчас моё мнение изменилось. И я очень рада, что в своё время купила инфракрасный термометр Sensitec. Покупала я его в салоне сотовой связи Евросеть.
Совсем недавно моя дочка заболела бактериальной ангиной, и температура у нас держалась 5 дней. На протяжении пяти дней термометр всегда показывал точно, с его помощью я отслеживала динамику. Хорошо, что есть память на 32 измерения и световой индикатор. Индикатор показывал высокая температура или нет, при высокой экран менялся на красный цвет.
Еще термометром измеряла температуру чая или компотика, для этого нужно поменять режим с Body на Surface. Так как такая ангина у нас была впервые, то я боялась перегреть жидкость, поэтому приходилось пользоваться термометром.
К сожалению размер термометра не позволяет носить его постоянно с собой, был бы он поменьше и из сумочки даже не вытаскивала бы.
Так что термометром я довольна, поэтому рекомендую.

Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401 фото 1 Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401 фото 2 Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401 фото 3