Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401

Отзыв о Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401:
Точный термометр

06.11.2019

Отзыв

Мы купили точный бесконтактный термометр, чему я очень рада. У нас модель Сенситек 401.
У термометра много полезных функций.
Калибровка по ртутному градуснику. Делается это однократно, после покупки нужно сравнить показания ртутного градусника и термометра Сенситек и если они разнятся более чем на 0,2 единицы, то калибровка нужна. У кого показывает точно – не заморачивайтесь. Итак, мы с мужем выровняли показатели и теперь при измерении термометр выдает точное значение как старый добрый ртутный градусник. Только бесконтактный в разы безопаснее. Шутки с ртутью плохи.
Этот термометр считается медицинским. Такие модели используют в поликлиниках и больницах. Считаются самыми точными.
Термометр может говорить показания «голосом». Для слабовидящих – отличное решение. Я довольна. Цифры, конечно, невозможно не увидеть на нем, они большие, на фото ниже видно, но случиться может всякое. Слух не подведет.
Есть цветовая подсветка. Сделано это для того, чтобы понять, давать ребенку жаропонижающее или нет. Я не сбиваю температуру до 38,5, свыше – да. Поэтому я вижу, если температура поползла вверх, то есть выше 38,5, то экран светится красным.
Компактный размер. У данного термометра очень компактные размеры. Он помещается в руке, именно в ладони и не выпирает.
Удобно хранить. У термометра есть пластиковый контейнер и его удобно хранить. У нас он лежит в шкафу на полке, где все таблетки и аптечка. Там, где он не упадет и не разобьется.
Для меня этот термометр стал необходим и дорогим прибором. В период простуд и ОРЗ незаменим.

Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401 фото 1 Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401 фото 2 Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401 фото 3

Другие отзывы на Бесконтактный термометр Sensitec NB - 401

06.11.2019 13:37
Давно присматриваю ифк - термометр) Подскажите, где покупали такой?
06.11.2019 13:37
Хороший термометр. Согласна. Тут хотя бы купишь не кота в мешке. Откалибровать можно и пользоваться, зная, что не врет.
07.11.2019 11:49   Пожаловаться
Маргарита: Вот это верно, а то я столько тем перечитала. Купили, и цена не маленькая, а термометр обманывает. С этим такого не будет, если сделать калибровку по ртутному градуснику.
06.11.2019 13:37
У нас тоже уже долго термометр этой фирмы служит. Я ртутным только перепроверяла значения в начале, сейчас для сверки лежит, но измеряем сенситеком.
07.11.2019 11:47   Пожаловаться
Маргарита: Конечно. Это гораздо быстрее. Не 10 минут ждать, а секунду. И безопаснее все же.