Отзыв о Российский фонд образовательных программ «Экономик, Г Москва (Образовательные проекты):
РФОП – лучшее лекарство от застоя и кризиса

Преподаватели
Качество услуг
Адекватность цен
07.12.2017

Достоинства

Отрабатывают каждую вложенную копеечку, сложно найти таких же профессионалов.

Недостатки

Стратегическая сессия не дает моментальных результатов, это долговременное вложение. Негатив идет от тех, кто это слабо понимает.

Отзыв

Пожалуй, любая компания на каком-то этапе сталкивается с ростом стратегических проблем. Для нас таковыми стали сразу несколько – это и рост конкуренции, и снижение спроса конкретно на наши услуги, да и постоянные кризисы не дают покоя. С наскока такие вещи не то чтобы решить, даже разобрать не получилось, и после нескольких совещаний руководящего состава компании было решено привлечь сторонних специалистов.
К счастью, на рынке уже существует несколько организаций, эффективно и комплексно решающих такие вопросы. Одна из ведущих – Российский Фонд образовательных программ, с большим спектром разработанных предложений выхода из кризиса, хорошими отзывами клиентов и прозрачной репутацией. На нашу просьбу они среагировали оперативно, в этот же день было сформировано предложение по стратегической сессии с выездом на нашу территорию. Здесь хочется похвалить как специалистов РФОП, так и нашего генерального директора, у которого оказалось достаточно стремления выявить все недостатки.
Специалисты РФОП буквально за несколько дней выявили все «острые углы», сформировали пошаговый план действий, нашли несколько новых низкоконкурентных ниш, словом, компания начала разительно преображаться (отзыв пишу спустя полгода). Правда, пришлось порядком обновить оборудование и расстаться с частью сотрудников, но этого было не избежать, чтобы не работать по инерции. Таким образом, подобная встряска просто необходима для компаний, которые начинают терять опору, рекомендую.