Фрукт "Банан"

Отзыв о Фрукт "Банан":
Чрезвычайно вкусный экзотический фрукт и очень полезный.

05.05.2021

Достоинства

Недорогой, но вкусный и очень полезный экзотический фрукт, который можно вводить в качестве прикорма грудным малышам. Пожилым людям бананы нужны для поддержания сердечно-сосудистой системы.
Также банан обладает омолаживающими действиями на кожу, если его использовать в масках для лица и тела.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Вообще банан сам по себе очень полезный не жирный, но питательный и вкусный фрукт, богатый различными минералами и витаминами.
Как правило банан не вызывает аллергии и его чуть ли не первым вводят в прикорм маленьким малышам, после материнского молока.
Он разрешён и язвенникам из-за успокаивающего действия на пищеварительную систему.
К тому же благодаря банановой кожуре можно избавиться от трещин на пятках, втирая ежедневно в проблемные участки.
Кожура банана спасает и от ​акне. Нужно нарезать её небольшими квадратиками и втирать мякоть в участок кожи, где начинается или уже есть воспаление.
А банановые маски для лица отлично очищают кожу, омолаживают и выравнивают морщины.
Я в основном покупаю бананы детям в школу и в качестве перекуса себе на работу тоже беру.
Этот экзотический фрукт особенно полезен для сердечно-сосудистой системы так как в нём содержится много калия и магния.
Не зря спортсмены часто едят бананы. Они способствуют устранению мышечных спазмов во время тренировок, а всё из-за калия.