Телефон LG F1200

Отзыв о Телефон LG F1200:
Телефон нормальный.

Функциональность
02.07.2022

Достоинства

Очень классный телефон 2000-х годов. Но не сейчас.
Легкий
Интернет
Игры
большая встроенная память
КАРАОКЕ.

Недостатки

Очень классный телефон 2000-х годов. Но не сейчас. В нем практически ничего нету.

Отзыв

LG F1200 — раскладной телефон достаточно большого размера, по габаритам эта модель сопоставима, например, с Motorola MPx200, по сравнению с которым она чуть выше, но несколько уже и тоньше. Геометрическое решение не отличается особым изяществом, но оно и не плохое, в нем нет элементов, зрительно увеличивающих габариты, или ухудшающих эстетическое восприятие. Телефон как телефон, да, достаточно большой, но не громоздкий — вот так примерно можно описать наше впечатление от этого аппарата. Корпус изготовлен из качественного твердого пластика, собрат тщательно, с ровными тонкими пазами между деталями. Шарнир крышки не очень тугой, но плотный, без заметного люфта. На базовом блоке есть небольшая прокладка из резины, смягчающая «приземление» открываемой крышки, но она слишком тонка для эффективной амортизации. В конструкции нет скрипучих сочленений, производящих плохое впечатление. Статьи
Новости

Мобильные устройства

Обзор GSM-телефона LG F1200
ЖК «HighWay». Официальный сайт
ЖК HighWay" Апартаменты от 6,1 млн. руб. Всего в 1 мин до м. Волгоградский проспект.
granelle.ru • реклама
ЖК «Лосиноостровский парк» — купить квартиру
Все квартиры на одном сайте. Множество вариантов от проверенных застройщиков.
realty. yandex.ru • реклама
Купить недвижимость в Дубае. Эксклюзивные объекты.
Сделка от застройщика. Возможность онлайн-сделки. VIP сопровождение.
dubai-realty.ru • реклама

Многое указывает на то, что компания LG выбрала в качестве одного из приоритетных направлений развития своей линейки интеграцию музыкальных функций в телефоны. Открывая публике модель G1800, LG еще не анонсировала ряда других своих продуктов, что позволило бы сделать такое умозаключение, но сейчас стали известны другие новинки LG, да она и сама сформулировала тезис о своей «музыкальной» ориентации. В бюджетном сегменте в скором времени дебютирует модель B2000, оснащенная встроенным FM-тюнером, дальше, начиная со среднего класса, упор делается на MP3.

Подобные решения не останутся уникальными или неповторимыми — составы экспозиций на каннском 3GSM World Congress 2005 и CeBIT 2005 четко показывают, что интеграция функций MP3-плеера в телефоны станет одной из тенденций этого года, практически все производители уже представили свои MP3-телефоны. Однако заслуга LG в том, что она сориентировалась одной из первых, и теперь имеет несколько месяцев форы, которые ей следует использовать максимально эффективно.

В дополнение к G1800 компания представляет раскладной MP3-телефон F1200, который позиционируется как решение более высокого уровня. Помимо обычных для таких случаев отличий в виде встроенной камеры и качественных TFT-дисплеев, эта модель имеет дополнительные клавиши для управления воспроизведением музыки, а также весьма примечательную гарнитуру.

Дизайн и конструкция

Основная часть корпуса окрашена полуглянцевой мелкодисперсной «серебрянкой» и имеет аккуратный, опрятный вид. Цветовые варианты различаются по оформлению накладной лицевой панели на крышке, а также клавиатуры — они бывают синими, белыми (с перламутровой фактурой) и красными. Панели также имеют полуглянцевую поверхность с металлическим отливом.

Достаточно большие размеры телефона позволили оснастить его крупной и удобной клавиатурой. Дизайнеры с умом использовали данное им место, сделав клавиши достаточно большими, разнесенными по ширине в столбцы, а по высоте — разделенными хорошо ощутимыми канавками. Кнопки нажимаются мягко, с небольшим усилием, но имеют четкий порог срабатывания, благодаря чему очень комфортны в работе. Помимо цифрового блока есть управляющая группа, в которую входит четырехпозиционная кнопка-джойстик со встроенной клавишей подтверждения, кнопки вызова, отбоя и стирания последнего символа, пара софт-клавиш, а также специальные кнопки для быстрого включения фотокамеры и MP3-плеера. Все они также удобны в использовании.

На лицевой поверхности крышки находятся три клавиши управления воспроизведением — Play/Pause, Forward и Back. Они не велики, но их размер достаточен с точки зрения эргономики, нажимаются они достаточно легко, а не очень большой размер, практическое отсутствие возвышения над поверхностью корпуса и размещение на немного утопленной по сравнению с лицевой панелью поверхности предохраняют их от случайных нажатий. Телефон LG F1200 выпущен в 2005 году. Он создан для работы в сетях стандартов GSM 900/1800/1900 и поддерживает такие технологию передачи данных как GPRS. Раскладушка оснащена цветным дисплеем с разрешением 128x160 пикселей, отображающим 262 тыс. цветов, а также внешним дисплеем с разрешением 96x96 пикселей. Телефон оборудован 0.3-мегапиксельной камерой и позволяет получать снимки с максимальным разрешением 640x480. В LG F1200 64 Мб встроенной памяти Аппарат оснащен Li-Ion аккумулятором емкостью 1050 мАч, который позволяет вести непрерывный разговор длительностью до 3:30 часа. Среди прочих особенностей телефона можно отметить поддержку IRDA, MP3-плеер и возможность установки JAVA-приложений.
Этот телефон просто не интересен для современной молодёжи, даже подкове люди не могут с ним, этот телефон преднозначен только для звонков и все, как вообще с ним можно работать, и цена у него очень высокая, такие телефону нужно пробовать за рублей 500, а не за 1000 или более, хотелось бы чтобы эти телефоны были полезны хоть для чего то, чтобы не просто звонить через него, а хотябы смотреть какие нибудь новости или слушать какую-нибудь информацию, производители будьте любезны, сделать так чтобы такие телефоны заинтересовали современных людей и вообще современное общество, это же для вас не так сложно, желаю вам производители Исправте свою ошибку в производстве, ведь если вы их выпускаете то они должны иметь какое-то изменение, и тогда спрос на них пойдёт больше, потребителей станет больше, я надеюсь на вас что вы исправите все недостатки вашего телефона и будет в нем что то интересного и не ожидаемого, спасибо за понимание, я надеюсь на вас, большого будущего вам... .
Что можно требовать от телефона, тем более 2005 года выпуска?
-Что бы можно было говорить
-Что бы можно было "смсить"
-Что бы можно было слушать музыку
Игровая индустрия на тот год не особо была продвинута в плане мобильных телефонов, однако только-только начинала набирать обороты.
Сам я сейчас пишу из лично опыта и никак иначе, ибо он у меня был и все друзья мне завидовали.

Как я сказал раньше: Если бы сейчас был 2005 год, я бы его купил. Так вот, был сейчас сейчас даже 2206, 07 и даже 08 - я бы его все равно приобрел, потому что это лучшая цена на такой телефон, где даже есть КАРАОКЕ! Вы представляете, в телефоне! Так ко всему этому еще и камера! Это был мой первый телефон с камерой и это был настолько круто, что я шел и фоткал все подряд.

Телефон покупать однозначно стоит.