Отзыв о Модельная школа Dolce Vita, Г Москва:

Персонал
Качество услуг
Адекватность цен
08.06.2018

Достоинства

Расположение.

Недостатки

Все остальное.

Отзыв

Я мама модели. Хочу написать отзыв о «модельной школе» Дольче Вита в Москве. Наша группа была самой первой из набранных в этом потоке и, наверное, по этому, все обучение шло наперекосяк. Нам постоянно меняли время занятий, дисциплины, мы часами ждали, когда приедет учитель взамен не вышедшего на работу преподавателя и т. д. Даже на урок с Селиным, который нам обещали, нас не пригласили. Но мы не сдавались и верили в то, что из этой авантюры (иначе не назовешь) выйдет толк. Но наш «выпускной» окончательно расставил точки над «I». Это был яркий пример несогласованности действий администрации, безответственности и наплевательского отношения к нашим детям. Нас не проинформировали, что нужно привезти на показ блузки под школьную форму, которую мы будем показывать. Когда некоторые родители отказались покупать блузки, детей вытряхнули из формы и сказали, что будут дефилировать в чем приехали. Мы все купили блузки и наших детей одели в форму, а дети из других групп, вызванных нам в поддержку, были в своей одежде. Кстати, детей в поддержку было слишком много, на сцене, при общем проходе, получался плотный хороводик. Как выяснилось, это всё были просто цветочки относительно дальнейшего. Наши дети не умеют ходить по подиуму совершенно, не умеют фиксировать точки, держать голову и т. д. Особенно хорошо это было видно в сравнении с детьми из группы Натальи, которая вела репетиции. Ее дети знали и про блузки и, когда они двигались по сцене, не оставалось сомнений что это показ. Почему Наталья вела показ, а не Алина, которая обучала наших детей? Еще на фотосессии я обратила внимание на «подготовленность» наших детей. Они не знали ни одной позы, которая выгодно бы подчеркивала их внешность, как и на показе, даже нам были видны ошибки детей. На эти ошибки преподаватель должен был обращать внимание и исправлять их с ребенком. Апогеем этого балагана стал показ дизайнерской одежды. Нас заранее попросили отправить мерки детей. В начале показа Лена показала нам образы которые будут показывать наши дети. Ожидания были самыми радужными, а вот реальность… Первый образ категорически не подошел по размеру моему ребенку, второй образ я потом увидела на девочке на голову ниже моей дочери и на несколько размеров меньше ее же. В результате дочь выходила в платье-мешке, которое налезло бы и на взрослого человека оба раза. Еще одной девочке из нашей группы «подошел» тоже только один образ, хотя на девочке из «группы поддержки» был костюм, который ей бы подошел. В заключении мы получили дипломы и «фотобук» за 3 т. р. , на обложке которого была нерезкая фотография, а среди содержимого откровенно неудачная еще одна фотография. Но, хочу отметить, все в вашей школе предельно вежливые и стрессоустойчивые из плюсов, пожалуй, все.