Akbar Classik

Отзыв о Akbar Classik:
Просто черный чай

25.03.2018

Достоинства

Вкус.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Наших бабушек не переучить. И хотя наше финансовое положение часто гораздо лучше их, они обязательно отправят Вам гостинец. На этот раз это был чай Акбар. 1. Где купить?
Есть он во всех гипермаркетах, вижу его часто. Сколько стоит не знаю. Гостинец же )
2. Описание упаковки.
Внутри картонной упаковки сдержанного дизайна находится золотистый металлизированный пакет, обеспечивающий вакуумную упаковку чая. Масса нетто 100г
3. Состав
Мне нравится, что чай без каких-либо добавок и ароматизаторов.
Чай черный байховый цейлонский крупнолистовой. В отличие от чая в жестяной банке упакован в России.
4. Крепость заварки и вкусовые качества.
Чай заваривается не очень крепко. В отличии от большинства чаев из масс-маркета на поверхности не появляется пенная пленка из красителей и Бог еще знает чего. Я это ставлю ему в большой плюс. Аромат классический, явно не выраженный.
Сам чай горчит очень сильно. Даже больше, чем Curtis Truffle. Однако в сочетании с молоком приобретает мягкий и приятный вкус.
Тем же кто жалуется на большое количество подделок, советую брать Акбар в жестяной банке (он пакуется на Цейлоне). Откуда я это знаю? В студенчестве работала промоутером в рекламной акции Акбар, и мы знали все об этом чае.
Итог
Хотя мы обычно берем весовой чай, считаю это также достойным варианто.

Akbar Classik фото 1

Другие отзывы на Akbar Classik

25.03.2018 08:19
В чае Акбар Классической серии есть все, что должно быть в правильном чае: крепкий настой, насыщенный вкус и мягкий аромат.
25.03.2018 08:19
Если все сделать правильно, то из обыкновенный сушенных листочков получится умопомрачительный чай, ароматный и вкусный. Нужно только иметь терпение и Акбар Классической серии станет для вас незаменимым.
25.03.2018 08:19
Давно слышала об этом чае, видел много рекламы и прочих плодов классического маркетинга и вот решил наконец попробовать. И, знаете, это именно тот случай, когда обещание соответствует действительности. Чай отличный, наверное, даже мой любимый. Терпкий, в меру крепкий, в меру мягкий, насыщенный. Пью его я с минимальным количеством сахара, не добавляя лимона или молока, чтобы прочувствовать его замечательный вкус в большей мере и проникнуться им полностью. Очень нравится и его упаковка, будто красная и белая армии взяли перерыв и испили по чашечке черного чая. Всем советую покупать.
25.03.2018 08:19
Мама давно разбирается в хороших чаях. Один из ее любимых - Акбар. Берет только в железных банках листовой. Вкус качественного чая можно можно понять с первого же глотка. Мы тоже пьем Акбар, только в пакетах, ничем не хуже по вкусу. Всем рекомендуем!
25.03.2018 08:19
Я долго искала вкусный заварной чай, но, к сожалению, попадались такие ужасные напитки, которые не то что на стол подать было стыдно, но и просто пить было неприятно. Однажды я купила крупнолистовой чай Акбар (черный байховый цейлонский), попробовав который, я поняла, что это тот самый чай, который так долго искала...
Фиолетовый дизайн неподражаем.
Иногда и какой то мелочи радуешься, как дитя !
Очень хороший напиток!