Дибикор (Dibicor)

Отзыв о Дибикор (Dibicor):
Дибикор при высоком холестерине.

30.08.2018

Достоинства

Эффективность, отсутствие побочных эффектов, небольшая стоимость.

Недостатки

Отзыв

Давно собиралась оставить отзыв об отечественном натуральном препарате - Дибикоре, но всё времени не хватало. Сегодня же у меня выдался свободный денёк и я постараюсь в подробностях рассказать вам о всех достоинствах и недостатках этого препарата. Забегая наперед уточню, что слабых сторон у Дибикора я не обнаружила, поэтому мой отзыв будет раскрывать по большей части положительные качества препарата.

Итак, всё началось с того, что я устраивалась на новую работу и проходила обследование у эндокринолога, который и поведал мне, что уровень "плохого" холестерина в моей крови равен 6,72. Сильно испугалась, потому как о холестерине совсем ничего не знала, тема для меня была совершенно новая. Да и предпосылок к повышению у меня вообще не было, при росте 164 см, вешу 52кг, как понимаете лишнего веса у меня нет... Но доктор заверил, что не только лишние килограммы и неправильное питание влияют на уровень холестерина, он может вырасти и от стрессов и курения (на то время я действительно злоупотребляла сигаретами).

Назначение доктора удивило меня не меньше, чем сам диагноз. Мне были рекомендованы спокойный образ жизни и умеренные физические нагрузки, необходимо было исключить из рациона жирное мясо и заменить его птицей, и наоборот включить каши, овощи, фрукты. Из таблеток прописал только Аторвастатин и сказал, что если сделаю все как он говорит, быстро холестерин в норму верну. Но мой процесс выздоровления затянулся. Несмотря на то, что все предписания доктора я исполняла в точности, ЛПНП до нормы не дотягивали, и вот тогда в помощь к нему доктор прописал мне еще и Дибикор.

От других таблеток Дибикор особо ничем не отличался, принимать их было совсем не сложно, схема приема простая - по 1 таблетке (500 мг) 2 раза в день (я пила утром и вечером). Доза, которую рекомендовал доктор была равна 1000 мг в сутки. Продолжительность курса лечения, в моём случае, 3 месяца. Переносится препарат отлично. Побочек не вызвал, наоборот именно после того как стала пить дибикор моя печень, которая не хорошо реагировала на аторвастатин, беспокоить перестала.

В общем я сделала все до мелочей в точности как доктор велел и, как результат, повторные анализы подтвердили нормальный уровень холестерина. Врач заверил, что по-большому счету, в этом заслуга комбинации препаратов. И я с ним не спорю, потому что холестерин уверенно пошел вниз только когда начала вместе с аторвастатином принимать дибикор.

Дибикор (Dibicor) фото 1 Дибикор (Dibicor) фото 2