Виферон мазь

Отзыв о Виферон мазь:
Доступное средство для профилактики

08.09.2019

Отзыв

Зимой открыла для себя мазь виферон для профилактики простуд. Раньше только о свечах виферон знала, нам их врач прописывала при вирусной ангине, а оказывается есть мазь для профилактики вирусных заболеваний. Удобно, что внутрь пить ничего не надо, просто помазать в носу ватной палочкой или даже пальцем можно, перед этим вымыв руки. Мазь мягкая, не вонючая, нужно совсем немного, поэтому расход экономный. Тюбика (12 г) хватает на 2-х человек. Он все равно после открытия только три месяца годен а если еще не открыт – два может лежать. Важно, температурный режим хранения соблюдать. Стала сыну мазать ежедневно перед школой и болеть меньше стал, себе тоже мажу, лишним не будет, хоть и болею очень редко.

Вот сейчас учебный год начнется – как раз период всяких простуд, но с вифероном я спокойна за своего ребенка. Препарат безопасный, без противопоказаний и побочных эффектов. Важный момент – можно беременным женщинам использовать для защиты, а в период беременности чаще всего препараты запрещены. Все дело в составе, ведь виферон на основе человеческого интерферона и никакого вреда не оказывает на организм. Кстати, у мужа когда герпес был, тоже мазал этой мазью по 4-5 раз в день, герпес довольно быстро прошел и после этого не появлялся. Отличный противовирусный препарат для всей семьи.

Даже для лечения подойдет в качестве дополнительного средства, ну а для профилактики вообще супер. Продается в аптеке по доступной цене.