Шугаринг

Отзыв о Шугаринг:
Лучший способ удаления волос

19.09.2023

Достоинства

Эффект, минимум противопоказаний, доступная цена.

Недостатки

Надо делать ежемесячно,
нужен специальный домашний уход.

Отзыв

Удаляю волосы уже не первый год. Пробовала все возможные способы, но удаление волос сахарной пастой подошел мне лучше всего. Можно делать и во время беременности.
Первое время беспокоили вросшие волосы на ногах. Но после коррекции домашнего ухода все прошло.

У него минимум противопоказаний (аллергия на сахар, мед). Диабет, варикоз - это относительные противопоказания. В этом случае нужна консультация у мастера.

Как проходит шугаринг? Специальную сахарную пасту подогревают. На обработанную кожу (очищение, тальк) наносят пасту против роста волос. Проходят несколько раз. В этом моменте, если у вас "задлинные" волоски, то вы можете почувствовать, как паста их тянет. Потом пасту срывают. И вот ваши волоски уже в пасте. И таким образом проходят по всем местам, где есть ненужные волоски. По ощущениям скажу так: шугаринг - это не больно, а просто не всегда приятна.

Эффекта хватает примерно на месяц. Где-то 2-2,5 недели я хожу в юбках, шортах, коротких платьях. А уже последующие дни - брюки, длинные юбки. За несколько лет у меня в некоторых местах волосы не растут совсем!
Поэтому рекомендую шугаринг тем, у кого есть проблемы:
- необходимость бритья через день;
- раздражение после бритья;
- есть противопоказания к электроэпиляции, лазеру (беременность и др. ).
- после бритья беспокоят вросшие.