Шашлык

Шашлык отзывы

4,9
02.03.2013

Природа, отдых, шашлычок

Достоинства: Ужасно вкусно, сытно и аппетитно.

Недостатки: Тяжелая и калорийная пища.

Отзыв: Думаю, не открою Америку, если скажу, что шашлык ассоциируется у меня с отдыхом на природе. Костерок, мангальчик, тазик с маринованным ароматным мясом. Мммм! Аж слюнки потекли! Шашлык - тяжелое и калорийное блюдо, поэтому перебарщивать с его поглощением не стоит, хотя так охота! Вместо хлеба и картошки к нему лучше порежьте овощей или сделайте легкий салатик. Особенно вкусные и сочные шашлыки получаются из свинины, причем правильно вымоченной в соусе или майонезе (знаю многие делают это и в ви… Читать далее

28.02.2013

Самое вкусное блюдо из мяса

Достоинства: Нежное сочное мясо на углях.

Отзыв: Что приготовить из отборного кусочка молоденькой свининки? Конечно, шашлык! Небольшие кусочки мяса в маринаде, с добавлением лука и лимона, зажаренные на шампурах на костре. Самый вкусный деликатес. Маринад можно делать разнообразный: майонез, кефир, уксусная вода. Кушать можно с кетчупом. Вкуснятина!

28.02.2013

Очень сочно. вкусно

Достоинства: При правильном маринаде получается сочное и нежное мясо.

Недостатки: Вреден в больших количествах.

Отзыв: Конечно, все понимают, что шашлык вреден для организма, но я лично не прочь полакомиться этим сочным, нежнейшим мясом, приготовленным на углях или костре. Мы сами маринуем мясо, свинину или куриное филе, и делаем шашлыки не только летом, но и зимой! Обычно мы маринуем мясо в кефире с лимоном, получается очень нежно/!

27.02.2013

Вкуснота!

Достоинства: Очень вкусно!

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Обожаю шашлыки! особенно нравится шашлык из свинины, для меня он самый вкусный. В каких маринадах мы его только не делаем. И в гранатовом соке, и в майонезе, в пиве, в минералке... Всего и не перечислить, рецептов маринада куча, главное что получается очень вкусно, просто пальчики оближешь. А шашлычок на природе, вообще красота!

07.02.2013

Вкусняха

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Лето -речка-друзья-шашлык. Что может быть лучше чем хорошая компания и чудное мясо поджареное на мангале. Нет нечего вкуснее чем шашлык. Но мясо надо брать свежее и приготовить правельный маринад иначе можно всё испортить.

27.01.2013

На любой вкус

Достоинства: Вкусно, полезно, море сочетаний вкусов.

Отзыв: Замечательное блюдо для всех. Из чего его только не готовят: из свинины, говядины, баранины, курицы, рыбы, телятины. А сколько видов маринадов и не описать. Мы предпочитаем свинину в маринаде из майонеза, лука, соли, чёрного перца, базилика и тд. Так же для мягкости добавляю немного пива или минералки. Главное без уксуса, так как это делает мясо жёстким, портит вкус, да и вреден он. Шашлык мы готовим в любое время года, чаще конечно летом, но и на новогодние праздники не ленимся. Отличное меропр… Читать далее

26.01.2013

Потрясающий вкус!!!

Достоинства: Сочное, нежное маринованное мясо.

Отзыв: Ну наверное мало найдется людей, которые не любят шашлык! Нежное сочное мясо в маринаде жариться в собственном соку на углях! А потом еще если лучком приправить, да кетчупом, то уже не оторваться! Подойдет как закуска к пиву, так и самостоятельное блюдо с гарниром или без.

26.01.2013

Слюни текут!!!

Достоинства: Вкусно сочно нежно.

Отзыв: Когда я вижу даже изображение шашлыков - у меня уже текут слюни!! очень нравится! в основном готовим их только летом на природе, на электрической шашлычнице совсем не то получается! мясо я всегда мариную - тогда оно более нежное и мягкое получается - выбор маринада - на любой вкус!

10.05.2013

Вкусно!

Достоинства: Вкус.

Недостатки: Калорийность.

Отзыв: Шашлык- очень вкусная еда на природе. Шашлык можно сделать из баранины, говядины и другого мяса. Шашлык-отличная еда на природе, сравнительно быстро готовиться и уплетается за обе щёки. Одним словом шашлык- одно из вкуснейших блюд, созданное для пикника.

05.05.2013

Шашлык + и -

Достоинства: Вкусный Сочный.

Недостатки: Не полезный Тежалая пищя.

Отзыв: Вкусный но не полезная пищя причём ещё и тежолая так что есть не кажды день в меся 1 раз.

03.06.2013

Что вкусно но Вредно

Достоинства: Вкусно.

Недостатки: Но вредно Очень жырный иногда вызывает тошноту.

Отзыв: Лично я Не очень Люблю шашлык потому что меня иногда от него тошнит ! Я знаю много рецептов Маринования Но самый вкусный ето В лимонном соке ! Тогда шашлик Приобретает хороший вкус и мягкость! Пробуйте новые рецепты небойтесь иксперементировать.

22.01.2024

Шашлык это самое вкусное мясо. Всегда люблю на природе жарит

Отзыв: Шашлык это самое вкусное и самое лучшее мясо. Всегда люблю жарить шашлыки с друзьями на природе. Обожаю шашлыки на свежем воздухе. Этот вкусный аромат. запах и вкус не сравнится не с чем. Но все равно много есть шашлыки не стоит. Так как может быть диарея.

01.03.2023

Вкус бомба

Достоинства: Мясо надо хорошее выбирать.

Отзыв: Барбекю - отличный способ приготовить еду на улице. Это отличный способ собраться с семьей и друзьями и насладиться на открытом воздухе, готовив вкусную еду. Смокированный вкус, который поступает из древесного уголя или дерева, используемого для приготовления пищи, добавляет дополнительный слой аромата, которого нельзя достичь с помощью других методов приготовления пищи. Барбекю также является универсальным, что позволяет готовить что -нибудь от гамбургеров и хот -догов до ребер и курицы. С прав… Читать далее

26.12.2022

Невероятно вкусная еда

Достоинства: Очень вкусная еда.

Недостатки: Бывает что много костей.

Отзыв: Я очень люблю шашлый и всё моитдрузья и родственники она обогащена многими витаминами и мясом для людей это самое вкусное еда в миру. Шашлыки делают разные из курятины и др. Вкус всех шашлыков очень вкусный и приятно откусывать мясо. Стоит оно не дорого из-за этого его часто покупаюо человеки.

27.01.2022

Вкусновато но много нельзя

Достоинства: Вкусно.

Недостатки: Тяжеловат на желудок.

Отзыв: Самое популярное блюдо на пикнике – шашлык. Отказаться от него могут только вегетарианцы. Сочное мясо нежной корочкой имеет невероятный вкус. При этом далеко не все знают, чем полезен и вреден шашлык, поэтому лучше не злоупотреблять в большом количестве.

Отзывы на Шашлык в категории Блюда.