Отзыв о Соволёт от Совы Няньки Сова Нянька:
Помогает особенным деткам.

Безопасность
Внешний вид
24.04.2018

Достоинства

Даёт чувство уверенности, помогает адаптироваться, развиваться.

Недостатки

Не всем по карману.

Отзыв

В нашей семье двое деток. Старший Алёша 8-ми лет, абсолютно нормальный ребёнок, и младший Ванечка 5-и лет с синдромом Аспергера. Главное отличие этой особенности от аутизма: у таких людей относительно сохраняется социальная контактность. Они могут создавать семью, заводить детей, работать в коллективе. Но при этом некоторая зацикленность сохраняется. Когда нам впервые озвучили окончательный диагноз ребёнка, мы немного растерялись. Не могли понять как должным образам развивать и адаптировать своего малыша. Благо в наше время много центров для особенных деток, и специальных товаров. Несколько лет назад мы познакомились с товароми Совы Няньки. Продукция которой направлена на получение сенсорного опыта. Первым что мы купили, был мешок Совы. Спрятавшись в него, он помогает не реагировать на внешние и внутренние раздражители. Ванечка нашёл свой уютный «уголок», где мог побыть один. Со временем он стал пускать в него брата, где они играли вместе. Следующей нашей покупкой был Соволёт. Это вообще обалденная вещь. И гамак, и качели, и если надо можно закутаться. По мимо ощущения свободы и счастья, у деток снимается стресс. Я не знаю как описать научными словами, но идёт разностороннее развитие личности. Катаясь в нём Ванечка стал более внимательным. Начал интересоваться такими вещами, которые раньше просто мог швырнуть. Мне кажется именно ощущение какого то комфорта, от цикличных покачиваний, уравновешивает его. И ещё не маловажный факт, эти вещи не надоедают. У нас мешок уже три года, а гамак 1,5 года. Но до сих пор им обоим они интересны! А вообще у Совы Няньки большой ассортимент, и мы с мальчишками уже посматриваем на доску Совы.

24.04.2018 09:49
Очень интересно, не знала, что есть такие приспособления для особенных деток.