Доктор Борменталь

Отзыв о Доктор Борменталь:
Благодаря Борменталь в Красноярске я стала другим человеком!

16.04.2019

Отзыв

Перед походом в центр Борменталь, разного про них наслушалась – и от знакомых, и в интернете почитала. Но я если и обращаюсь по вопросам здоровья, то в самые известные фирмы с именем. Потому, решила сходить. С того времени, как появился лишний вес – пыталась бегать – утром ежедневно, в зависимости от погоды. Только напростывалась, а килограммы в том количестве как были, так и остались, и недуги и проблемы, им вызванные – потливость, плохой холестерин, сильное варикозное расширение вен – невозможно было капроновые колготки одеть и каблуки. Оставалось только идти в центр Борменталь.

Меня, как и других, пригласили на первую консультацию, позвонив на личный номер. Я записалась, но подойти не получилось – ребенка пришлось из садика раньше времени забирать. Люди с этой клиники оказались очень настойчивыми – несколько раз перезванивали, чтобы таки записать. Меня это несколько насторожило. Но уж если сказала – делаю, потому пошла на первое бесплатное посещение. Там меня увела с собой девушка лет 25-30.

В центр шла с неважным настроением. Консультировали более часа, специалист оказалась приятным человеком, хорошо пообщались. Я перечислила все, что перепробовала для уменьшения веса: пробежки по утрам, отказ от сладкого и прочее, но вы итоге это только ухудшало настроение, выбивало из колеи и заставляло возвращаться к старым привычкам. Потом мне провели диагностику тела на профессиональном аппарате. Я пришла в ужас. До того момента думала, что все терпимо, и весить 80 кг при 161 см – не так плохо. Но на самом деле, вес должен быть в таком случае – не более 61 кг, и то, если кость тяжелая. А я, вообще-то – астеник, и должна быть стройной совсем. То есть, вес был больше нормы на 28 килограммов.

Все же в тот день договор не заключила. Хорошо - специалист, проводившая консультацию дала номер телефона. Я колебалась – не хотелось соглашаться - оформить программу можно было только в кредит, она же не копеечная. А это – проценты, зачем нужно с ними связываться? Но еще раз посмотрев на результаты своей диагностики, осознала, что сама с этим не справлюсь. Уже на следующий день подъехала и заключила договор.

И вот 7 месяцев спустя вешу 62 килограмма - уменьшила вес на 18 кг. И теперь осталось убрать 10 кило. Уверена – это достижимо вполне. Ведь, когда тобой занимаются специалисты и ты можешь положиться на своего личного куратора, все реально. В любое время можно попросить о помощи, и она будет оказана. А я за эти месяцы стала другим человеком - себе стала нравится, а этого давно уже не было. И тот факт, что излишняя потливость ушла, варикоз на ногах почти вес рассосался и теперь опять ношу капроновые тонкие колготки и туфли – очень поднимает самооценку. Да и холестерин понемногу приходит в норму. Родные стали больше уважать за такой серьезный настрой и настойчивость в достижении цели.

И если колеблетесь - лучше все-таки сходите на первый прием – все равно он бесплатный. А там уж поймете для себя – хочется вам вес снижать, или вы пока к этому не готовы. А что насчет денег и оплат, сейчас все услуги почти платные. Лучше уж обращаться к тем, чье имя себя зарекомендовало. Я же от всего сердца благодарна специалистам центра Борменталь, и, особенно, своему куратору!