Доктор Борменталь

Отзыв о Доктор Борменталь:
Если вы, как и я, отчаялись похудеть - выход есть!

20.08.2018

Достоинства

Эффективная программа похудения.

Недостатки

Отзыв

Около года назад я уволился из органов внутренних дел – досрочная пенсия. В последние годы до этого работа была больше смешной, чем реальной. Не было никаких оперативных мероприятий, мы не выезжали никуда – сидели в кабинетах, принимали комиссию за комиссией и строчили всякие бумажки, строго проверяя каждую буковку. Конечно, график был напряжённый, иногда не успевал полноценно поесть, поэтому приходилось обходиться булками, зефиром, бутербродами – чаще даже всухомятку, без чая или сока, даже без воды.
В итоге за два года до увольнения я набрал 19 килограммов, то есть весил 124 кг. Ни о какой привлекательности не могло быть и речи – я превратился в толстого дядьку с отвратительным телом. Я много потел, и дезодоранты не справлялись с таким обилием жидкости, поэтому рубашки вечно были пропитаны потом. Более того – я почти перестал подбирать одежду, потому что это стало практически невозможно. За очень большие деньги я пошил две красивые рубашки в ателье, и они теперь являются моей единственной «выходной» одеждой – а так приходилось ходить в растянутых на животе футболках. Начались проблемы со здоровьем. Остеопороз коленного сустава и сахарный диабет – вот моя картина ещё полтора года назад.
Тогда я, уже почти в отчаянии, совершенно случайно узнал про центр Доктора Борменталя на Капитанской. Мне позвонила девушка оттуда и пригласила на бесплатную консультацию. Я пошёл туда вместе с женой, без поддержки которой не справился бы.
Все мои диагнозы подтвердились, только стало ясно, что помимо этого у меня сильный храп и повышенный риск инсульта и инфаркта. Мне было не по себе, ведь я не старый ещё человек, у меня младшей дочери всего 9 лет! Ради семьи стоило хорошенько постараться.
Сразу скажу, что питаться по системе было гораздо тяжелее, чем я думал. Мне не хватало мотивации на занятиях, лично у меня она быстро проходила – при этом мотивировать самого себя у меня не получалось. Очень тяжело было оказаться единственным мужчиной в группе, поэтому я больше ходил к психологу один, чем работал на групповых занятиях. Наверное, из-за этого мне и не хватало психологической поддержки от куратора – я был замкнутым и не хотел, не мог её принимать. Мне также накладной показалась стоимость курса, да и лично мне показалось, что хоть в центре и говорят, что нет ограничений, но надо понимать, что калорийную пищу есть всё равно будет нельзя – потому что если ты съешь условную шоколадку, то потом будешь водичку пить, ведь за пределы «коридора калорийности» выходить нельзя. Очень тяжко оказалось считать калории, я первое время постоянно забывал об этом.
Но как бы то ни было, центр Доктора Борменталя на Капитанской мне понравился, мне смогли помочь, вернули и привлекательность (-16 килограммов за половину курса), и здоровье, и веру в себя!