Безмолочные каши  Nestle для первого прикорма

Отзыв о Безмолочные каши Nestle для первого прикорма:
Каша точно не для первого прикорма

14.12.2020

Достоинства

-низкая цена.

Недостатки

-содержит мальтодекстрин
-неуказаны витамины
-не очень удобная упаковка.

Отзыв

Nestle - самый известный и первый бренд предназначенный детского питания. Но насколько хороший состав данной фирмы каш. Рассмотрим безмолочную рисовую кашу. Состав: мука рисовая (хорошо), мальтодекстрин (сомнительно) - это полисахарид, который используется в качестве пищевой добавки. Получают его из гидролиза растительного крахмала. Попросту его используют в качестве подсластителя. Вопрос в том, нужен ли детям первого прикорма подсластитель 🤔У детей первого года жизни "чистые" вкусовые рецепторы, поэтому употребления сахара многие педиатры рекомендуют ограничить. Далее в составе указаны "витамины и минералы". Но какие производитель не указал🤨 Ведь у многих детей могут быть аллергия и "побочка" на тот или инной вид витамина. Так же в составе указаны бифидобактерии 1×106KOE. И наконец, производитель указывает, что продукт может содержать молоко и глютен. Таким образом, детям страдающим молочной недостаточностью и целиакией этот продукт одназначно не подойдет 😷
Порадовала цена каши, вполне каждый может приобрести без "удара по кошельку". Средняя цена за упаковка каши 100 рублей.

Другие отзывы на Безмолочные каши Nestle для первого прикорма

Виктория, добрый день! Нам жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей продукции.
Различные виды каш Нестле производятся на одной линии. При смене производимой рецептуры обязательно проводится очистка оборудования, чтобы избежать попадания следов молока или глютена в новую рецептуру. Тем не менее, понимая, что у детей с непереносимостью глютена или белков коровьего молока возможно возникновение реакции даже на следовое количество этих ингредиентов, мы указываем эту информацию на наших этикетках.

Что касается мальтодекстрина, то это натуральный продукт, получаемый путем ферментативного расщепления крахмала. В детском питании он выполняет роль заменителя крахмала, придавая кашам густоту, но по сравнению с крахмалом усваивается организмом ребёнка значительно легче. Мальтодекстрин имеет собственный приятно-сладковатый вкус, а значит, нет необходимости в добавлении большого количества сахара.
Состав продукта всегда указан на упаковке.

Все компоненты в составе продуктов Нестле разрешены международным и российским законодательством. Продукция обязательно сертифицируется и проходит постоянный тщательный контроль со стороны НИИ Питания РФ. С уважением, Эксперт Нестле.