Зубная паста Новый Жемчуг "Кальций"

Отзыв о Зубная паста Новый Жемчуг "Кальций":
Так себе паста.

13.02.2020

Достоинства

Дешёвая, не кусачая.

Недостатки

Неприятное ощущение после чистки.

Отзыв

Мама клюнув на хорошую скидку купила аж 20 тюбиков зубной пасты "Новый жемчуг КАЛЬЦИЙ". Придя домой поняла, что 20 для неё многовато и отдала 5 штук мне. Паста совсем дешёвая (40-45 рублей) и в магазинах я на неё даже не смотрела, но раз одарили надо хотя бы попробовать. Итак, у этой пасты один большой плюс - цена, дальше если плюсики и есть, то небольшие. Консистенция жидковата, паста того и гляди убежит с щётки. Пахнет мятой, но слабо. Вкус почти никакой, видимо потому, что паста предназначена для всей семьи и даже деткам от трёх лет можно ей пользоваться. Раз для всей семьи, значит не "кусается", но при этом и не освежает. Зато по уверению производителя паста снижает чувствительность эмали и укрепляет её. Пенится паста плохо. Главное, что мне не понравилось в этой пасте, так это то, что после чистки есть ощущение будто зубы и не чистили вовсе, хотя паста налёт убирает и если потереть зубы пальцем, то они скрипят.
В общем подводя итог скажу, что это обычная паста, которая удаляет налёт и защищает от кариеса и мне она не понравилась.

Зубная паста Новый Жемчуг "Кальций" фото 1 Зубная паста Новый Жемчуг "Кальций" фото 2