Климафит

Отзыв о Климафит:
Отличный комплекс витаминов для женщин 40+

27.07.2018

Достоинства

Недорогой, без гормонов, эффект ощутимый.

Недостатки

Прием дважды в день.

Отзыв

Мне 44 года, климакс не за горами, как говорится. Недавно проходила обследования по женской части, и по анализам гормонов мой доктор посоветовала начинать прием витаминов для женщин, которые приближаются к менопаузе. Когда конкретно она грянет, никто не знает, но изменения в балансе гормонов уже есть, поэтому дожидаться приливов и прочих прелестей не обязательно.
Прописала Климафит. Я, если честно, принимать его не хотела вообще, т. к. к лекарствам отношусь предвзято. Но почитала отзывы, состав, порадовалась отсутствию гормонов, и решила попробовать.
Купила одну упаковку – ее хватает только на половину курса. В день нужно пить две капсулы – утром и вечером, и минимум месяц. Основное действующее вещество – экстракт клопогона, который является природным эстрогеном и компенсирует гормоны в организме. Вспомогательно идут валериана, боярышник, витамины Е, Д, В, микроэлементы разные. Комплекс полностью рассчитан на особенного женского организма. Причем помимо проблем связанных с климаксом, хорошо влияет на кожу, волосы, кости.
Я за две недели почувствовала изменения – стала спокойнее, сон по ночам нормализовался, меньше нервничаю. Думаю, прием витаминов не прошел мимо. Купила вторую упаковку, собираюсь закончить курс.

Климафит фото 1