Отзыв о Набор посуды Leomax Симфония Кухни:
Отличный набор посуды, заменивший нам старые кастрюли

31.07.2018

Достоинства

Красивый и многофункциональный набор. Не портят вкус.

Недостатки

Нужно протирать, если есть разводы от воды.

Отзыв

У нас было довольно много кастрюль, но все ещё с советских времён у нас, и они, на самом деле, уже начали выглядеть супер плохо. На протяжении долгого времени нам было всё равно, а потом начали загоняться по книжкам и программам про здоровое питание. Везде пишут, что нужна нормальная непокоцанная посуда, без поскрёбышей (а у нас натурально у половины кастрюль белая эмаль была до черноты стёрта), потому что выделяется куча супер вредного добра, а ещё портится вкус. Мы купили новый набор, заказали в интернете «Симфонию кухни». Ну, короче, теперь есть уверенность, что вместе с едой ты не ешь всякую гадость, которая выделяется из старых кастрюль, а ещё, без шуток, еда стала реально лучше на вкус. Мы после этого сразу всю старую посуду выбросили.
Пользуемся кастрюлями уже больше полугода, никак не повредились за это время. Заявлено, что вся посуда сделана из сверхпрочной стали — подтверждаю, всё так.
Самое удобное, что в них можно отварить и потушить реально всё. Сотейник ещё иногда для жарки используем, но вообще стараемся не есть жареное, потому что там канцерогены и всё такое. Поэтому, в основном, варим и тушим мяско, рыбёшку, картошечку, овощи всякие, каши. В больших кастрюлях варим супы на всю семью, ковш обычно используем, чтобы соуса варить.
Из минусов: если будете хранить на видном месте, то после мытья протирайте потом салфетками, чтобы убрать разводы от воды. А то к нам гости пришли, мы стали новым набором посуды хвастаться, а там всё в пятнах от воды. Супер неловко получилось.
А вообще — всем рекомендую. Мы с этого сайта заказывали: https://symphonykitchen. teledirekt.ru/
У них там скидка в 70% заявлена. Не знаю, насколько это правда, но набор мы реально задёшево купили.