Красноухая черепаха

Отзыв о Красноухая черепаха:
Милое непрехотливое животное

27.01.2021

Достоинства

Тихое животное.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Приобрели черепашку для ребенка на море, обратно ехали на поезде, черепашка отлично перенесла дорогу до Москвы в специальном пластиковом контейнере.
Несмотря на наши скудные представления о жизни и заботе о красноухой черепашке, приобретя такого питомца, нам пришлось изучить несколько Интернет-источников и проконсультироваться со специалистом по дальнейшему уходу за ним.
Ранее у нас были рыбки, поэтому проблем с покупкой террариума не возникло, отлично подошел обычный аквариум, грунтом в котором служили обычные камушки, собранные на морском побережье.
Как мы узнали, черепашки нуждаются в постоянном контроле воды, она не должна быть холодной или горячей, оптимальна комнатная температура. Для соблюдения такого температурного баланса понадобится водонагреватель.
Дополнительным источником тепла для черепашки служит лампа, поэтому её тоже необходимо приобрести для вашего питомца. Также черепашку необходим источник ультрафиолетового излучения, то есть УФ-лампа, которая защищает панцирь от микробов и коррозии.
Черепашку необходимо иногда мыть и чистить зубной щеткой под проточной водой для удаления оставшихся микробов. поэтому приобретение отдельной щетки тоже является необходимостью.
Кормить черепашку нам было рекомендовано курицей, другим мясом, как источником белка и кальция. В качестве источника клетчатки можно давать питомцу овощи и сушеных опарышей.
В целом, это очень интересное животное, за котором увлекательно наблюдать, ведь черепашки прямо растут на ваших глазах.
Перед приобретение советую проконсультироваться со специалистом, ведь обеспечивая хорошие условия, вы продлеваете жизнь вашему питомцу!