Среднеазиатская черепаха

Среднеазиатская черепаха отзывы

4,7
26.01.2015

Дом добра

Достоинства: Связь с природой.

Отзыв: У меня есть черепаха рафоэль в честь черипашки ниньзя сейчас он в погребе в спячки спать будет до февраля я потом его принесу пору тройку дней буду делать ему тёплые ванны чтоб желудок работать начал. а потом будем ждать лето, солнце, дача, одуванчики.

07.03.2013

Игра в прятки

Достоинства: Не надоедает.

Недостатки: Не игривая.

Отзыв: Черепаха была у меня в детстве и вновь завели 4 года назад. Среднеазиатская черепаха это сухопутная черепаха. Очень любит есть салат, пить воду. Зимой бывают спячки. Любит лежать на камнях, греться на солнце. Дома лучше содержать в террариуме. Купить специальную лампу, потому что нужно поддерживать температуру минимум +25 градусов. Кормить можно зеленью, дыней, поить водой. Быстро бегает. Любит прятаться. Очень популярное домашнее животное.

23.07.2013

При правильном содержании - лучшее дом. животное для города

Достоинства: Не разговаривает, не нужно играть, не нужно ежедневных прогулок, не бегает по всей квартире, затраты большие только на покупку необходимого оборудования, на еду и уборку уходит немного.

Недостатки: Очень важно правильное содержание.

Отзыв: Содержу шесть среднеазиатскизх черепах. Это очень милые и спокойные животные. если не считать полового влечения самца. Действительно, играть сними не нужно, нужно только регулярно убираться в террариуме, кормить ежедневно и так далее. Очень важно правильно содержать среднеазиатских черепах, в противном случае их лучше не заводить: легко погубить столь хрупкое создание.

05.06.2013

Большая редкость

Отзыв: В детстве у меня тоже была среднеазиатская черепаха. Прожила, увы, недолго - мало кто тогда знал, что черепахам требуются особые условия, что нужен террариум и ультрафиолетовая лампа, так что у меня она спокойно ходила по квартире. А недавно хотел купить в подарок для друга - выяснилось, что к ввозу они теперь запрещены. Рекомендовали доставать через защитников животных - которые пристраивают животных, оказавшихся без хозяина.

09.09.2013

Прелесть

Отзыв: Я завела сухопутную черепаху в 20 лет. Просто приспичило, как вспышка, надо и всё. Несколько вечеров шерстила интернет, чтобы найти всю информацию о содержании. Составила список всего необходимого (террариум, лампы, грунт, домик, тарелка, подкормки и прочее) Бегом всё искала в магазинах, заказывала (как будто кто-то торопил меня) Всё обустроила и только потом у меня появился малыш Кокос.

22.05.2013

Сухопутная

Отзыв: Моя любовь к черепахам началась еще в далёком детстве: помню мне мой двоюрный брат принес маленького черепашёнка в подарок, я не знаю где он её взял, но я очень обрадовалась.

Отзывы на Среднеазиатская черепаха в категории Животные.