Центр снижения веса Доктор Борменталь, Омск

Расположение
Персонал
Качество услуг
17.08.2018

Достоинства

Результат выше вскяких похвал.

Отзыв

Если честно, то я долго думала, стоит ли писать отзыв… Это далось мне не очень легко, но я хочу помочь таким же людям, с такими же, как у меня, проблемами справиться с ними, с пищевой зависимостью. Для этого я пришла в центр Доктора Борменталя в Омске уже больше года назад. Сейчас я могу похвастаться новым стройным телом без лишних 32 килограммов. Но этот путь дался мне очень нелегко.
Так уж вышло, что с самого детства меня сложно было назвать стройным ребёнком. Я была плотненькая, но ладненькая, с прямой, но в то же время довольно женственной фигурой, крупноватой, но неплохой. Но с возрастом вес становился всё больше. Я пошла учиться на врача-стоматолога и думала, что если буду, как и все студенты, мало спать и много учиться, то фигура станет лучше. В результате этого чтобы не спать, я старалась пить кофе, есть шоколад и в принципе есть по ночам – только это помогало учить билеты к зачетам и не засыпать, не падать от усталости.
Первое время я действительно хорошо худела, но потом организм подстроился – и я стала набирать вес. К моменту окончанию ординатуры я уже была «носительницей» ожирения второй стадии. Мне было тяжело передвигаться, стыдно давать какие-то назначения пациентам, особенно в плане питания, когда сама я напоминала себе свиноматку. Тогда я и решила, что в жизни нужно срочно что-то менять – и отправилась в центр Доктора Борменталя в Омске, про который узнала от подруги.
На первом посещении было сложно. Я понимала, что мне могут сказать, знала о проблемах со здоровьем. Но когда мне действительно перечислили, к чему привёл мой лишний вес, из которого самое известное и «простое» – это протрузии по всему позвоночнику, я просто плакала. Спасибо девушке, которая меня принимала, за успокоение и поддержку.
К стройности я шла целый год. Похудение давалось мне нелегко, но я постоянно поддерживала себя вакуумно-роликовым массажем, чтобы кожа не слишком растягивалась при потере веса. Первую неделю плохо себя чувствовала, два раза срывалась. Но я понимаю, как на самом деле мне нужна была и школа стройности, и академия стройности… Я буквально выстрадала это похудение – и если бы не сотрудники центра и не девочки, вместе с которыми я проходила через это, у меня просто не хватило бы сил.
Теперь, вместо эпилога, хочу поблагодарить специалистов центра Доктора Борменталя в Омске. Благодаря вашей поддержке, вашему профессионализму я смогла перебороть себя. Мне очень тяжело, буквально кровью давался каждый килограмм, но я справилась – и теперь не испытываю отвращения, глядя в зеркало. Теперь я могу любить себя и не стесняться носить одежду, которая мне нравится, а не ту, в которую влезу. Я действительно искренне желаю похудения всем, кто обращается сюда. Знайте, что здесь вы оказываетесь в надёжных руках!

Другие отзывы на Центр снижения веса Доктор Борменталь, Омск

17.08.2018 16:31
Прошло 3 месяца, как я начала посещать курс в Борментале. Могу сказать, что сейчас я четко ставлю приоритеты и цели, ограничений особых нет, но и наедаться до отказа мне не хочется. Постепенно уменьшаю количество воды и даже насыщаюсь. Обмен веществ ускорился, есть изменения и в весе, и по размеру одежды. Вообще, вся группа показывает нормальные результаты. Медленно, но уверенно все идем к одной цели.
17.08.2018 16:31
Борменталь в Омске хорошо помогает снизить вес. Я за первые тридцать дней снизила вес на семь килограммов. Такой вариант весьма хорош для тех, у кого нет никаких других вариантов.
17.08.2018 16:31
Тоже рада, что решила Борменталь посещать. Методика его очень привлекла. Комплексно к любой проблеме нужно подходить, тогда и результат будет явный) Я сейчас на второй этап курса снижения веса перешла, 13 килограмм почти за 3 месяца скинула. Всё благодаря специалистам центра!
17.08.2018 16:31
У меня сахарный диабет ушёл, вот уже за это, я крайне благодарна Борменталю. Это даже не считая лишнего веса, которого тоже, скинула порядком, 32 килограмма, это не шутки. Ну, понятно, что протрудиться тоже пришлось основательно, целый год на это трудилась, но, это того стоило. Рада, что супруг с пониманием относился, за детьми следил. Центру, ещё раз скажу, очень благодарна!
17.08.2018 16:31
У меня хоть и не было никакой пищевой зависимости, да и питалась то я в общем - то правильно, но всё равно, вес набирала, по - большей части, из - за болячек с почками, точнее, это уже последствия были. Ну и плюс, обмен веществ был очень медленный. В любом случае, я в Борменталь решила записаться, так как сочла это просто интересным, нужным, полезным. Тут всё таки комплексно к снижению веса подходят. Сейчас вот в нашей группе, ведётся работа психолога, рассказывают много чего интересного, моги не успевают сообразить временами)) Практики разные, тренинги, это здорово. Особенно, если учесть тот факт, что за 3 месяца, скинула 14 кг. !
17.08.2018 16:31
В центр Доктора Борменталя пришла после того, как увидело телепередачу "Я худею". Меня настолько замотивировали те люди, что и самой захотелось преобразовать себя. Решила сходить в центр для проведения консультации со специалистом. Сказать честно, даже не думала, что уже имею столько проблем со здоровьем, все это на фоне ожирения. Диагностика показала не очень радужные результаты. Врач меня успокоил, что все еще не поздно решить, даже не смотря на мой возраст в 47 лет. Сейчас подумываю приобрести полный курс в центре, чтобы наконец себя преобразовать. Вроде и по ценам прикинула, что выходит не очень много.
17.08.2018 16:31
Хороший отзыв, очень обнадеживающий, спасибо. У меня сейчас подруга занимается на первом этапе "школе стройности", а я поленилась ходить. Теперь понимаю, что зря и стоит записаться. У подруги хорошие результаты, да и ваш отзыв подтверждение, что курсы работают.
17.08.2018 16:31
Посетила Борменталь в Омске и осталась довольна курсом для похудения, который мне подобрали. Я сбросила почти 20 кг за год и изменилась очень внешне в лучшую сторону, и благодаря этому моя личная жизнь наладилась. Хорошие и эффективные методы похудения в центре, спасибо).
17.08.2018 16:31
У меня вот даже в планах так - то не было худеть, когда мне отсюда позвонили и позвали на консультацию)) Я уже после всего этого, как то крепко так задумалась и решила что пора)) Вот, сейчас курс похудения прохожу во всю. Второй этап начала, академия стройности. От психолога очень много пользы, хотя, не думала, что будет от него толк. Скинуть уже удалось 19 килограмм за 4 месяца).
17.08.2018 16:31
Я даже и не думала, что лишний настолько чреват и может вызвать такое большое количество болезней. Именно о таких я и узнала при первом посещении в центр Доктора Борменталя и проведенной диагностики. А ведь у меня имеется двое детей и муж, нужно позаботится о своем здоровье. Сейчас всерьез задумалась о приобретении курса снижения веса, тем более деньги не проблема.
17.08.2018 16:31
Я в центр Борменталь в Омске начала ездить 2,5 месяца тому назад. Сначала прошла комплексное и тщательное обследование и побеседовала со специалистом. Потом начала посещать специальные занятия, на которых учат контролировать свой аппетит и избирательно подходить к продуктам. Если раньше любую неприятную новость я заедала, то сейчас у меня нет такого желания. Худеть начала стремительно - уже 10 килограммов потеряла. Но кожа на теле не обвисает, потому что одновременно посещаю велнес-зал и прохожу курс специальных массажей. Так что довольна - меняюсь не только внешне, изменения еще у меня в голове.
17.08.2018 16:31
Борменталь в Омске - место хорошее, если вы хотите основательно взяться за собственное похудение. Я сама бы никогда самостоятельно не смогла привести себя в порядок. А тут меня в начале ждала Школа стройности. Нас тут учат таким вещам, как сокращение желудка и снижению аппетита. Таким образом, я за первый же месяц потеряла пять килограммов! Неплохо, правда?
17.08.2018 16:31
В центре Доктора Борменталя прохожу курс коррекции веса вот уже четвертый месяц. Сейчас могу констатировать результат в размере 17 сброшенных килограмм. Даже не думала, что за такой период смогу столько сбросить. Ведь ранее уходило всего по 5 кг и потом снова я их наедала. Даже такое уменьшение веса положительно сказалось на моем самочувствии и здоровье. Нормализуется давление и постепенно пропадает отдышка. У меня в планах дойти до отметки в 60 кг собственного веса. Конечно еще впереди очень много работы, но я уверенна, что общими усилиями со специалистами это станет реальностью. Буду работать.
17.08.2018 16:31
Вот и подошел к концу курс коррекции веса в центре Доктора Борменталя, хочу поделится результатами. В возрасте 42 лет мне удалось похудеть на целых 39 кг, что для меня просто победа, ибо ранее даже и 5 кг не могла сбросить. Стала ощущать себя словно на 20 лет, наконец пропала отдышка и постоянная тяжесть в ногах и спине. За это благодарю специалистов данного центра.
17.08.2018 16:31
А я вот была в центре Борменталя пока что только один раз. У меня проблемы с сердцем и врач сказал худеть усиленно. Сразу поняла, что сама это сделать не смогу, поэтому начала искать профессионалов в похудении. В интернете увидела рекламу этого центра и решила к ним обратиться. Была на диагностике и консультации. Понравилось. С понедельника начинаю тут худеть!