Центр снижения веса Доктор Борменталь, Омск

Расположение
Персонал
Качество услуг
12.02.2019

Отзыв

Меня зовут Евгений мне 43 года. С самого детства у меня избыточная масса тела. Врачи уже тогда предупреждали о возможных проблемах которые спровоцирует моя тучность. Но увы ни моя мама, ни бабушка к этому серьезно не относились. Они считали, что эта проблема решиться сама собой, когда я выросту. Но проблема не решилась, я прихватил ее во взрослую жизнь. К этому еще добавились и многие другие, например я стеснялся снять рубашку если в помещении кто-то есть, о том чтобы пойти на пляж и раздеться я даже не мечтал. В подростковом возрасте появилась излишняя потливость и запах. Запах от тела был всегда, он появлялся даже если я принял душ и воспользовался дезодорантом. В жаркое время года мне приходилось пользоваться ароматизированным тальком, я обрабатывал им складки кожи на ногах и животе. Если этого не делать на коже появлялось раздражение и невыносимый зуд. Отношение с девушкой это была только мечта, я боялся подойти и просто сказать «Привет», вероятность того что в ответ я услышу насмешки и издевательства меня просто уничтожала.

О медицинском центре Доктора Борменталь на Орджоникидзе, мне рассказал приятель, его женская половинка посещала этот центр и ей удалось прийти в свою прежнюю форму. Созвонившись с центром я записался на прием к специалисту. Вот так просто с улицы прийти не получиться надо заранее согласовать время и дату. Первый прием – бесплатные, это такое правило для всех новеньких ознакомительный визит бесплатно. Конечно я ухватился за такую возможность, медицинский центр Доктор Борменталь на Орджоникидзе отличается своим комплексным подходом. Одновременно работа ведется в нескольких направлениях таких как диетология, психология и реабилитация. Такой комплексный подход позволяет уменьшить вес от 3 до 9 кг, за один месяц. Человек который придерживается данной методики могу значительно уменьшить объёмы своего тела, а так же избавиться от внутреннего висцерального жира.

Основная работа ведется на то что бы научить человека различать и понимать что такое пищевая зависимость и как правильно с ней жить, что бывают сугубо психологические причины. Как не допустить срыва и возврата к прежним привычкам.
Весь курс по снижению массы тела рассчитан примерно на один год. За это время я узнал много интересных фактов. Настоящим открытием для меня стала возможность управлять своим аппетитом. Много кушать, это не моя естественная потребность а привычка, которая вредит моему здоровью. С моим куратором мы разбирали как я живу, что кушаю и т. д. Она помогла мне изменить привычные для меня уклад моей жизни. Теперь я не кушаю под телевизор, я не пропускаю завтрак. Казалось бы мелочи но они реально влияют. Куратор помог пережить моменты когда я готов был уже все бросить, она помогла мне и убедила мою маму, без ее поддержки и понимания мне не справиться.

Пройдя весь это нелегкий путь, у меня все же получилось достигнуть желанной цели я сбросил 49 кг. Не могу сказать все прошло гладко, при такой значительной потере веса, несмотря на реабилитацию все же кожа не совсем подтянулась, есть некоторый визуальный недостаток. Мне пришлось полностью поменять свой гардероб, я с удовольствие выкинул эти мешковатые рубашки и безразмерные брюки. Впервые в жизни у меня появились отношения с женщиной, сбылась еще одна моя заветная мечта.