Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг

Отзыв о Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг:
Безвредный теплоноситель

20.12.2018

Достоинства

Безвреден для здоровья. Доступен в магазинах.

Недостатки

Химия.

Отзыв

Когда мне сделали тёплые полы в доме с автономным отоплением, мне пришлось искать замену воде. Хотя химию заливать в систему не хотелось, мало ли что может и протечка быть. Тогда придётся дышать испарениями антифриза. Хорошо, что мастера которые мне делали тёплые полы, порекомендовали безвредный незамерзающий теплоноситель Термагент 30 Эко. У них положительный опыт использования этого теплоносителя. Я тоже изучил состав. Основа у него действительно безвредная и испарение не вредят человеку. Пропиленгликоль, его основу, применяют даже в пищевой промышленности. И состоит он на 90 процентов из него. Остальное присадки, которые так же не представляют опасности для здоровья. Эти присадки защищают отопительную систему от окислений и образования осадков в теплоносителе. Не дают образоваться накипи. Есть у этого антифриза и все сертификаты от производителя моего газового котла. Поэтому я выбрал термагент 30 эко. Хотя лучше избегать утечки, а она возможно из-за большей, чем уводы текучести. Работает он у меня термагент не так давно, третий год. Мастер осматривал летом котёл и проверил состояние теплоносителя, всё в порядке. Теплоноситель чистый и не замутненный. Котёл работает тихо, насос почти не слышно. Значит, работает без усилий. Думаю, для тех кто не определился с заменой воде, то я могу посоветовать термагент 30 Эко. У меня к его работе нет претензий, а найти его не сложно. Как оказалось он востребован у специалистов.