Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг

Отзыв о Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг:
С термагентом за отопление в загородном доме не переживаю

14.09.2021

Достоинства

Теплоноситель готов к применению
срок службы - в течение десяти отопительных сезонов.

Недостатки

Не обнаружил.

Отзыв

Несколько лет назад, наконец-то достроил загородный дом, и вот настало время выбрать оборудование для отопления. Но если вопрос с маркой котла, ценой, трубами и монтажем решился довольно легко и быстро, то наполнение системы осталось нерешенным.
Сначала, конечно, думал ничего не мудрить, и залить просто воду. Как бы у всех вода, у всех все нормально. Вот только у нас иногда бывают отключения электроэнергии, так как поселок строится. И происходят подключения, да и хотелось бы приезжать, и сразу греться зимой, а не наполнять систему, продувать каждый раз, и прочее. Да и перед выездом, после выходных, что бы не мучиться. А то оставишь, систему наполненной, и не дай бог размерзнется система если мороз. Трубы разорвет, котел... (
Немного поштудировав литературу и пообщавшись с мастерами, пришли к выводу, что лучше наполнить систему каким-либо альтернативным теплоносителем. Выбрал Термагент Эко-30.
Чем он мне понравился, что его сливать не нужно. Он спокойно переносит низкие температуры, не расширяется в мороз. К тому же он безопасный для системы отопления, не портит котел и благодаря присадкам в составе даже защищает трубы от коррозии изнутри.
Что могу сказать, в заключение, так это то, что пережил с этим теплоносителем прошлую зиму налегке. При выезде отключал котел, при приезде - включал. Система быстро запускалась, ни разу не замерзла. Вот перед новым отопительным сезоном провел гарантийное обслуживание котла, мастер так же сказал, что все окей, термагент хороший, цвет не изменил и что этой зимой за отопление в доме переживать мне не стоит.

Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг фото 1