Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг

Отзыв о Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг:
Правильный выбор теплоносителя

09.11.2018

Достоинства

Основа пропиленгликоль безопасный для здоровья. Органические присадки, которые продлевают срок работы и оберегают оборудование. Известный производитель. Не засоряет теплообменник.

Недостатки

Пока не обнаружил.

Отзыв

От выбора правильного и качественного теплоносителя зависит хорошая работа системы отопления. Я уже писал о том, как мы выбрали антифриз для гаража и мастерской, хочу поделиться своим опытом о теплоносителе для двухконтурного котла, который обогревает жилой дом и обеспечивает горячей водой.
Это Термагент 30 Эко. Он рекомендован большинством производителей популярных брэндов газовых котлов, а это уже имеет важное значение при выборе антифриза. Ведь он прошел все испытания производителями отопительного оборудования.
Немного о его параметрах и составе. В его основе пропиленгликоль – безопасный для человека. Органические присадки в его составе продлевают срок службы и сохраняют оборудование. Он нейтрален к всем металлам и полимерным трубам, исключение составляет оцинковка. А так же к уплотнениям на соединениях, что исключает утечку. Присадки не дают образовываться накипи и пенообразованию, осадкам в теплообменнике, а это увеличивает бесперебойную работу оборудования.
На практике он доказал свои характеристики, в это я убедился сам. Он работает у меня уже 5 лет. Как показала профилактика, будет работать ещё долго, он даже своего цвета не изменил, как был зелёный, так и остался. И как мне сказал продавец в магазине – это самый популярный теплоноситель для жилых помещений. Думаю, что если вы остановите свой выбор на нём, то не ошибётесь.