Клиника Монументаль в Набережных Челнах

Отзыв о Клиника Монументаль в Набережных Челнах:
Монуметаль на Хасана Туфана

29.10.2018

Достоинства

Все.

Недостатки

Отзыв

Диляра, 34 года.
Я работаю бухгалтером в одной из небольших компаний. В основном, я веду сидячий образ жизни и люблю покушать. Хотя, с самого детства я была довольно упитанной. Я думаю, не могло не сказать и то, то в моей семье худеньких нет. Я пробовала своими силами худеть, сидела на диетах, занималась спортом но потом буквально за месяц тот же вес и те же бока возвращались. Диета - это образ жизни, так говорила мне знакомый диетолог. В одежде я много не могу себе позволить, мне не нравится как видно жировые складки и как выпирают мои бока. Про клинику Монументаль на Хасана Туфана я узнала из листовок, которые раздавали на улице. Первая консультация – бесплатная и я решила попробовать. Позвонила по указанному номеру, мне ответила девушка с приятным голосом и рассказала более подробно, какие специалисты у них есть. Я решила записаться к психологу по пищевому поведению. Неудобно было добираться, живу я в другом конце города от данного центра. Приехала я к назначенному мне времени. Принимала меня специалист Влада Руслановна. Очень приятная девушка, видно, что опята у неё не занимать. Я рассказал ей о своей проблеме, о том когда и как я пробовала худеть, бороться со своими килограммами. Она сразу предупредила, что её консультации будет мало, ведь такую проблему надо комплексно решать. Оказалось, что с самого детства (начиная класса со второго) я сильно зациклена еде и на своем весе. Да, сказалось и то, что меня дразнили и надо мной издевались, потом просто тыкали пальцем и смеялись. У меня масса неосознанных комплексов. Также имеет место быть и традиции питания нашей семьи. Пожирнее, побольше, повкуснее, понаваристее. Мне нужно будет у себя выработать несколько полезных привычек, а именно принимать себя, не думая, что кто-то там лучше и различать, какая еда будет мне полезной, а какая нет. Влада Руслановна также посоветовала сходить к эндокринологу и диетологу и уже они дальше направят меня. У стойки менеджера я попросила записать меня к эндокринологу и диетологу, выбрав для себя наиболее удобное время. Первым на очереди стоял эндокринолог. Мне быстро и безо всякого дискомфорта (ну разве что немного) провели УЗИ щитовидки и взяли кровь на гормоны. И уже с этими результатами я попала к диетологу. Да, проблемы были и их если не лечить, то хотя бы в стабильном состоянии поддерживать надо. Оксана Викторовна спросила меня о том, что я ем. Услышав, она сказала что мой рацион несбалансированный и поэтому в дальнейшем себя могут проявить довольно опасные и коварные заболевания. Она подробно рассказала мне, что для меня будет полезно, что улучшит метаболизм. Также элементарные физические упражнения и как вспомогательная процедура – лимфодренажный массаж. Я поняла, что хочу меняться и если мне помогают такие специалисты – я буду это делать! Нет, мне не выписали никаких препаратов, ведь мне такое не надо, мне необходимо немного скорректировать свой образ жизни. Сейчас я регулярно хожу в Монуметаль на Хасана Туфана на массаж, выполняю рекомендации Оксаны Викторовны и результат вижу и чувствую. Мне сало легче ходить, появилось больше энергии.