Школа БИТ, Москва

Отзыв о Школа БИТ, Москва:
Мне и моей семье нравится эта дистанционная школа.

Расположение
Персонал
Качество услуг
Адекватность цен
11.05.2021

Достоинства

Обучение на русском языке, живя в другой стране. Дистанционное обучение (из дома по интернету). Интересный для ребёнка интерактивный онлайн учебник. Возможность проходить школьную программу в своём темпе. Отсутствие стрессов для ребёнка. Прекрасная официальная альтернатива обычной школе.

Недостатки

Невыполнимый тип заданий в школьном онлайн учебнике с собственноручным написанием ответа.
Из-за чего бывает, что ребёнок пишет логически правильный ответ, а получает двойку. Технические ошибки в некоторых заданиях в онлайн учебнике. За это поставила 4 в графе "качество услуг".

Отзыв

Нам было важно найти школу на русском языке, так как живём не в России. Были разные варианты дистанционных школ, но мы выбрали школу БИТ. На данный момент, ребёнок уже обучается в ней практически полный учебный год, т. е. один класс.

Плюсы намного перевешивают минусы.

Из ярких минусов только то, что есть задания в онлайн учебнике, которые практически невозможно сделать правильно, и из-за этого есть шанс получить итоговую оценку на балл ниже. Суть этих заданий в том, чтоб собственноручно вписать правильный ответ на вопрос. Но надо угадать что именно имел ввиду автор теста и вписать так, чтоб каждая буква совпала с верным ответом. Бывает, что попытка только одна. В общем, с этими вопросами мы изрядно перенервничали в течении года и надеемся, что всё же эти редкие двойки не испортят итоговую оценку. Редкие, потому что таких заданий всё же примерно 1/10 или ещё меньше, остальные задания в онлайн учебнике - тесты с готовыми вариантами ответа.
Можно было бы писать об этом школе и, скорее всего, оценку исправили бы, но нам пока терпимо. Ждём годовые оценки.

А вот плюсов гораздо больше:

* Информации в онлайн учебнике достаточно, чтоб ребёнок в общих чертах понял каждую тему по школьной программе.
Мы учимся на варианте, где всего 4 онлайн урока в месяц. То есть, учёба больше лежит на плечах родителей. И учебником, который предоставлен школой, мы довольны. А ребёнок учится с удовольствием.

* Мы мобильны для перемещений по миру и можем заниматься нужными делами, а учёбой занимаемся тогда, когда для этого наиболее подходящее время.
Иногда получается, что какой-то месяц занимаемся очень мало (даже онлайн уроки можно пропустить, они больше для помощи в учёбе, чем обязательство), зато в другом месяце можем плотно заняться учёбой и пройти нужное количество материала. Для меня (мамы) это очень удобно и соответствует образу жизни. Можно полностью вложиться в обучение ребёнка, когда для этого много время, настроения и сил.

* Ребёнок болезненный с рождения (астма, аллергии, очень впечатлительный). Когда ходили в обычную школу в своём городе, то ребёнок постоянно тяжело болел. А с началом учёбы в школе БИТ болеть стали намного меньше! Это очень большой плюс. Связываем это с тем, что меньше контактов с большим количеством людей и меньше стрессов. Ребёнок больше не нервничает из-за криков учителей, которые бывали в обычной школе на других учеников. И не нервничает из-за его медленного темпа письма и других особенностей, на которые не обращали внимания в обычной школе, а дома, участвуя в процессе обучения, мы можем это проконтролировать, поддержать, помочь. Ребёнок чувствует себя более радостным, а учёбу не считает больше испытанием и мучением.

* При этом полугодовые контрольные по стандартной школьной программе ребёнок написал довольно таки легко. Он реально знает этот материал. Это заслуга и онлайн учебника от школы, и от онлайн уроков, и от самостоятельной учёбы.

* Плата за учебный год не сильно большая. Нам подходит. Не жалко заплатить за все полученные плюсы, связанные с нашей свободой и минимизацией стрессов.