Отзыв о Кассероль Leomax "Мастер Шеф" 5 в 1:
Сковорода, в которой можно готовить на пару и не только

13.09.2018

Достоинства

Можно готовить на пару, жарить, готовить во фритюре, варить, тушить. Для всех типов плит. Антипригарное покрытие. Много еды входит из-за квадратной формы.

Недостатки

Ручки металлические, греются.

Отзыв

Самое главное преимущество кассероли «Мастер Шеф» — это возможность готовить разными способами при помощи одного и того же устройства. У нас, например, до покупки «Мастер Шеф» не было ни пароварки, ни фритюра — теперь всё это у нас в одном и том же элементе посуды. Так что про экономию на посуде и «5 в 1» — это никакой не рекламный ход, на самом деле так и есть.
При этом на ней можно готовить не только на плите, но и в духовке. Нужно только не забывать пользоваться прихватками, потому что ручки у неё металлические. А что до плит, то она для любой подойдёт, даже для индукционной, как у нас.
У неё снаружи дна покрытие Copper Pro, по замыслу производителя оно должно служить защитой для этой чудо кастрюли и обеспечивать равномерное распределение тепла при готовке. Про защиту ничего не могу сказать — срок эксплуатации пока достаточно небольшой, а вот готовится в ней всё отлично — пропекается равномерно: не пригорает и не остаётся сырым в центре или по краям, как у некоторых старых сковородок. Ни разу за месяц ещё не возникло ситуации, что в этой сковородке у нас что-то плохо приготовилось (ну, тут и нас с женой ещё можно похвалить — готовим мы чертовски хорошо).
Внутреннее покрытие у неё тоже — высший класс! Днище и стенки — керамические, антипригарные. Даже если что-то нужно сильно зажарить — никаких проблем с тем, чтобы отмыть ошмётья потом не возникает (на заливать сковородку всё равно лучше сразу после готовки).
Ещё хочется отметить её необычную квадратную форму. Сначала казалось, что такая сковорода будет неудобна в эксплуатации. Но сейчас могу смело сказать, что неудобств никаких нет, а вот продуктов в неё больше влезет, чем в круглую: )
Берите, не пожалеете!