Гель для стирки белого белья Grunwelt

Отзыв о Гель для стирки белого белья Grunwelt:
Мне понравился гипоаллергенный гель Грюнвальт для белого

16.09.2018

Достоинства

Хорошо стирает, гипоаллергенный, с приятным запахом, сохраняет белый цвет одежды.

Недостатки

Отзыв

У меня аллергия, в том числе и на некоторую бытовую химию. Раньше всегда стирала просто мылом, потом стала покупать себе детские средства для стирки, но иногда аллергия проявлялась даже на них. Из детских средств мне больше всех понравился гель BioMio, но им лучше просто освежать не очень грязное белье, пятна с одежды он практически не отстирывает. Особенно проблематично мне отстирывать белые и светлые вещи, их берет только мыло, но от него одежда быстро желтеет.

Так как я постоянно отслеживаю всякие новинки в безопасной бытовой химии, то мне на глаза попался гель grunwelt для стирки белого белья. По описанию состава меня этот гель устроил, и я решила попробовать. Средства грюнвальт выпускаются как раз для аллергиков, но думаю, что и для детей они хорошо подойдут.

Гель для белого белья выпускается в литровой бутылочке, а средство для цветного белья и универсальное есть и в бОльшем объеме – 2 литра. Но я пока купила только для белого. Упаковка у средства из белого непрозрачного пластика. Наклейки с информацией есть с обеих сторон упаковки. Мерный колпачок закручивается, сделан так, чтобы гель не стекал по бутылке, а оставался всегда внутри.

В Грюнвальт нет фосфатов, фосфонатов и даже отбеливателей, но, тем не менее, со стиркой моей светлой одежды он хорошо справляется. Отстирывает даже пятна. Не все, конечно, но многие. Для меня это отличный результат! Самое главное, что одежда после нескольких стирок не желтеет, поэтому дольше сохраняет опрятный вид.

Запах у этого геля очень легкий, свеже-цветочный. Мне он нравится, пусть даже он и не очень стойкий.

Стираю этим гелем уже несколько месяцев, одежда чистая, аллергии у меня нет. Хочу теперь попробовать и другие средства этой марки.

Гель для стирки белого белья Grunwelt фото 1