Гель для стирки белого белья Grunwelt

Отзыв о Гель для стирки белого белья Grunwelt:
Хороший бесфосфатный гель для стирки белого

13.03.2019

Достоинства

Экосредство, хороший состав, приятный аромат, хороший результат стирки.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Стирка… Для кого-то всё просто – закинул белье в машинку вместе с моющим средством, нажал на кнопочку и всё. А вот мне приходится заморачиваться. Если отсортировать одежду по цвету и типу ткани довольно просто, а вот с выбором средства для стирки часто бывает проблема. Я не могу пользоваться обычными порошками или гелями из-за своей аллергии. Покупаю только экосредства, либо беру что-то из детской гипоаллергенной линейки. Но результат стирки далеко не всегда меня устраивает, поэтому я до сих пор нахожусь в поиске.

Недавно я приобрела себе бесфосфатный гель для белого Grunwelt. Отзывы о нем хорошие, состав гипоаллергенный, цена меня тоже устроила. Изначально хотела купить бесфосфатный универсальный гель grunwelt, но он закончился, поэтому взяла пока только средство для белого белья. Заказывала в своем любимом интернет-магазине Озон.

Этот гель для белой одежды, но, что удивительно, в его составе нет отбеливателей. Я всегда тщательно смотрю на состав, например, оптические отбеливатели у меня точно вызывают аллергию, и они не выполаскиваются при стирке. В геле также нет вредных фосфатов, фосфонатов, энзимов и красителей. Многие подобные экосредства часто содержат в своем составе кокосовое масло, на которое у меня тоже бывает реакция, и хорошо, что в геле grunwelt этого масла нет. Средство сделано не из натуральных компонентов, это химия, но она безвредна, причем не только для людей, но и для экологии.

Гель сильно концентрированный, но консистенция у него не очень густая. Для одной стирки 3-4 кг сухого белья нужно добавлять только половину колпачка. Я ощущаю после стирки приятный цветочный запах, жаль только, что он очень нестойкий и с сухого белья быстро слетает.

Я уже несколько раз постирала этим гелем постельное белье и освежила на весну светлую одежду. Пока не было возможности посмотреть, как это средство справляется со сложными пятнами, но следы на шарфе от блеска для губ и от тональника полностью отстирались. В средствах для стирки белого важно еще такое свойство, чтобы вещи как можно дольше сохраняли свой первоначальный цвет и после стирки не приобретали нежелательные серые оттенки. Пока все мои постиранные этим гелем вещи выглядят отлично, как долго будет сохраняться их яркость смогу сказать через год, наверное, сейчас рано об этом судить.

Гель мне определенно понравился и полностью подошел, пользуюсь им с удовольствием.

Гель для стирки белого белья Grunwelt фото 1 Гель для стирки белого белья Grunwelt фото 2