Отзыв о Редерм мазь (Rederm):
Хорошее средство. Подействовало!

21.04.2019

Достоинства

Качество хорошее, переносится нормально.

Недостатки

Маленький тюбик.

Отзыв

Экзема у меня с юности и давно перешла в хроническую форму. Причина возникновения заболевания банальна- косметика, точнее аллергия на неё. Было постоянное раздражение кожи, плюс нервные срывы по семейным обстоятельствам. Результат такой, какой есть. Когда была ещё острая форма, я прибегала к народным средствам. Покупала в молодости какие-то травы у бабушек и делала отвары. Иногда краснота сходила, через время на руках всё снова появлялось. Вот прошли годы, моя экзема превратилась в хроническую. Теперь не только зуд, но и огрубевшая кожа, а по ней светло-серые чешуйки. Очень неэстетично. Когда обострение, то прячу руки. Но страшнее всего этот невыносимый зуд, который как назло бывает по ночам и мешает спать. Врач предложил попробовать мазь Редерм, До этого я такую не применяла. Мне обещали, что с использованием редерма я приду к ремиссии. У мази противозудное, противовоспалительное и противоаллергическое действия. Я усердно принялась втирать, закрыла даже глаза, что гормональная. Мазала 10 дней где-то. Увидела, что кожа становится мягче, приобретает свой естественный цвет, зуд проходил, а вместе с ним отпадали чешуйки. Я стала чувствовать себя белым человеком. Но радоваться пока рано, продолжаю втирать редерм и надеюсь, что скоро заюуду о страшных симптомах надолго.