Отзыв о Редерм мазь (Rederm):
Зуд быстро прошел, мазь порадовала

21.08.2019

Достоинства

Цена, не пахнет, быстро впитывается, достаточно быстро впитывается.

Недостатки

Отзыв

Мыла посуду и случайно порезалась ножом. Рана была вообще малюсенькая, я быстро обработала перекисью, перевязала и забыла. О заражении даже в мыслях не было. Но, видимо, в порез попало моющее средство. Через неделю начался неприятный зуд в том месте, все стало красным и пошло шелушение. От обычных кремов не было помощи. Благо у меня подруга дерматолог уже с приличным стажем. Я пришла к ней в клинику, она осмотрела и сказала, что есть все подозрения, что это развивается псориаз. Я ошалела, но она меня успокоила и выписала мазь Редерм и дала советы по питанию (я не знала, что еда тоже влияет на лечение таких кожных болячек). В аптеке я приобрела эту мазь, она оказалась дешевой, чему я была очень приятно удивлена. Начала втирать ее два раза в день. Мазь ложится хорошо, легко впитывается. Запаха резкого не имеет, в этом плане дискомфорта нет. За время лечения раздражения не было, я переносила редерм нормально. Постепенно кожа смягчилась и покраснение стало уходить. Зуд вообще день на третий полностью прошел. (это для меня было самое приятное, потому что я во сне чесалась постоянно) Ещё через пару дней кожа очистилась от чешуек. Конечно, ещё надо лечиться, но на сегодня псориаз немного отступил и пошла ремиссия. Сейчас я пока не мажу, просто слежу за питанием и пользуюсь увлажняющими кремами и эмульсиями обычными, чтобы не сушило кожу.