Прегнотон Мама

Отзыв о Прегнотон Мама:
Прегнотон Мама - витаминно-минеральный комплекс.

01.10.2018

Достоинства

Много витаминов. удобно употреблять.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Перед тем как выбрать витаминный комплекс для беременных, я проконсультировалась с врачом. Остановилась на Прегнотоне Мама. В первую очередь мне понравился состав. Всего 16 компонентов. Среди которых: -группа витаминов В, -омега3, -йод, -железо, -селен -и многое другое. Вообще в комплекте есть инструкция, где указан полный состав, с дозировками.

Ознакомившись подробно с составом я уже увидела большой плюс, который отличает этот комплекс от подобных (Элевит пронаталь, Витрум пренатал и тому подобное), где в составе обычное железо. Думаю, уже каждая беременная женщина поняла, какие неприятные ощущения могут быть от обычного железа. Это запоры, тошнота и другие проблемы с желудком и кишечником. Так вот в Прегнотоне Мама железо липосомное, поэтому нет подобных побочных эффектов.

Пила я этот комплекс первый триместр. В этот период как раз закладываются все органы, поэтому особенно важно, чтобы не было дефицита каких либо витаминов или минералов.
Пить нужно всего по капсуле в день. Капсула желатиновая, мягкая. Поэтому глотать её не трудно. Она черного цвета, как сказал врач, это из-за железа в составе. Меня только радует, что никаких красителей не добавили.

Этот комплекс вообще можно пить ещё и кормящим и тем, кто только планирует стать мамочкой. Я вот думаю, что на ГВ повторю курс, чтоб малыш получал все необходимые витамины и минералы.

Прегнотон Мама фото 1

Другие отзывы на Прегнотон Мама

01.10.2018 17:16
Купила только из-за состава Прегонотон мама, были бы в нем чуть другие компоненты, уже бы мимо прошла, а так 13 витаминов, фолаты, липосомное железо и омега.
01.10.2018 17:16
Подруга пила прегнотон мама и мне порекомендовала его, толком не пойму, как они влияют на организм, просто хорошо себя чувствую и еще заметно лучше стали расти волосы.
Интересно. спасибо, очень полезный отзыв.