Эндоферин (Endoferin)

Отзыв о Эндоферин (Endoferin):
Мой опыт лечения эндометриоза препаратом эндоферин

02.11.2018

Достоинства

Безопасный и главное негормональный препарат, хорошо переносится, отсутствие рецидива после курса уже год.

Недостатки

Нет, препарат помог.

Отзыв

Мне поставили бесплодие еще в 2015 году, тогда усердно лечилась, в итоге обнаружили эндометриоз. Тогда очень переживала, что придется делать операцию. врач сначала назначил гормональные. Собственно говоря - результатов лечения я не заметила, но довольно сильно поправилась, да еще по здоровью проблемы начались. После этого уже услышала про эндоферин. Так как в Москве его не достать, просила подругу прислать из Беларуси. Курс 3 месяца (как раз 3 упаковки). После первого курса уменьшились кровотечения, анализы стали лучше. После второго уже практически пропали все симптомы, я действительно лучше себя чувствовала. Результаты после 3 месяца лечения: выделений нет, цикл нормализовался и даже боли во время КД стали не такими сильными, размеры матки пришли постепенно в норму.
Я регулярно проходила обследование в течении 2-х лет, анализы в порядке (все показатели не выше нормы). Последние полгода консультируюсь с гинекологом, планирую беременность. Судя по всем показателям у меня есть хорошие шансы забеременеть самостоятельно без помощи ЭКО.