Эндоферин (Endoferin)

Отзыв о Эндоферин (Endoferin):
Спасибо, эндоферин помог!

07.12.2018

Достоинства

Негормональный, эффективный, отличная альтернатива операции.

Недостатки

Минусов не могу назвать.

Отзыв

У меня обнаружили эндомериоз 1,5 года назад, выписали эндоферин. В качестве альтернативы предложили делать операцию или полосную или лапароскопию. Но таких денег в то время у меня не было, да и страшно. Врач объяснил, что он не влияет на репродуктивную функцию и не вызывает аллергической реакции, эффективен и безопасней гормональной терапии. Эндоферин в России до сих пор в аптеке не найти, и это не потому что препарат плохой, просто не завершены клинические исследования. Но этот препарат можно найти в аптеках Минска, там его давно применяют. Кстати почитала отзывы тех, кому его прописывали, более чем в 90% случаев помогло.
Рекомендую перед тем как колоть эндоферин внимательно прочитать инструкцию, его нужно подогревать на водяной бане обязательно! Ничего сложного нет, я быстро разобралась. После лечения прошли все симптомы (кровотечения, боли и пр. ). Вообще не рассчитывала что за такой короткий срок будут такие хорошие результаты. После обследования гинеколог сказал, матка в порядке, очагов эндометриоза нет. В отличие от гормонов препарат хорошо переносится. Колола 10 дней по 0,3 мг всего 30 уколов. Врач предупреждал, что во время лечения могут возникнуть проблемы с ЖКТ, но я прекрасно перенесла курс. Сейчас у меня очень хорошие шансы забеременеть, так как анализы отличные, матка пришла в норму, и нет никаких противопоказаний к беременности.