Овариамин (Ovariamin)

Отзыв о Овариамин (Ovariamin):
Помог устранить проблемы, связанные с циклом и ПМС

22.08.2020

Отзыв

Об овариамине узнала от своего гинеколога, когда пришла к ней с жалобами на нарушение менструационного цикла. Овариамин это натуральный, не гормональный препарат, действующий на яичники и восстанавливающий их функции на клеточном уровне.

В одной упаковке 40 таблеток (два блистера по 20 таблеток) и инструкция. Таблетки небольшие, я бы даже сказала маленькие, почти безвкусные, глотаются легко. Инструкция небольшая, на одну страничку, читаемая, понятная. В инструкции описано как принимать овариамин, но как я поняла даны общие рекомендации, потому что мне гинеколог назначила другой курс. Я пила по 2 таблетки с утра и 2 таблетки вечером в течение 20 дней, потом сделала перерыв на три месяца и курс повторила. Сейчас заканчиваю второй курс, могу сказать с уверенностью, что мне помог овариамин не только настроить цикл, но и плюсом решил проблему с ПМС.

До моего похода к врачу мой цикл колебался от 21 дня до 35, иногда 42 дней. После одного курса овариамина первый цикл был также 35 дней, но характер самих критических дней немного изменился, не такие обильные стали. К тому же живот меньше тянуло, резких перепадов настроения почти не было. В следующих циклах задержки постепенно продолжали сокращаться и на данный момент мой цикл вернулся в норму, хотя второй курс еще только заканчиваю. Что касается ПМС, то последний раз я его не заметила, самочувствие было обычное, как в любой другой день цикла.

В общем, советую присмотреться к овариамину тем, у кого есть какие-либо проблемы с циклом и тем, кто не знает как справиться с ПМС. Это хорошие таблетки, эффективные, помогают устранить проблемы, связанные с циклом и с ПМС. Продается препарат в аптеках без рецепта. Стоимость одной упаковки не заоблачная на мой взгляд, в пределах 600-650 рублей. На один двадцатидневный курс хватает двух упаковок. Переносимость у препарата отличная, мне он подошел на все 100 %, чувствую себя замечательно, никаких побочных эффектов не замечала. Надеюсь, мой цикл останется таким же как сейчас как можно дольше.

Овариамин (Ovariamin) фото 1 Овариамин (Ovariamin) фото 2 Овариамин (Ovariamin) фото 3

Другие отзывы на Овариамин (Ovariamin)

22.08.2020 18:15
Я полгода назад пила овариамин, у меня до сих пор с циклом полный порядок, день в день. Вот только одного понять не могу до сих пор) Если цикл сбивается значит с гормонами что-то не так, а овариамин негормональный же, как он так справляется с гормонами?).
24.08.2020 20:51   Пожаловаться
Ирма: От медицины далека, но думаю что овариамин работу яичников восстанавливает, а когда яичники работают как надо то и проблем с циклом быть не должно.