Линзы Bausch+Lomb ULTRA

Отзыв о Линзы Bausch+Lomb ULTRA:
Одна пара линз – месяц отличного зрения

24.12.2018

Достоинства

Отличные линзы с крутыми характеристиками.

Недостатки

Отзыв

Линзы Ультра – единственные, которые я могу носить до ночи, не снимая. Перепробовал до этого достаточно большое количество линз. И многие нравились, но после Ультра теперь они кажутся весьма посредственными.
Начну по порядку, с описания. Линзы Ультра, на сколько я знаю, продаются только в оптиках (не видела их в автоматах, если кто видел, напишите), правда не всегда имеется в наличии мои диоптрии, но они всегда есть в интернет-оптиках. Поэтому я и заказываю именно там.
Каждая линза находится в своей индивидуальной упаковке, на которой есть вся информация, что и на коробке. Это удобно, потому что коробку сразу выкидываю.
Купить можно только упаковкой, по три линзы. В интернет-магазинах продажу одной штуки не встречал, но вполне предполагаю, что они есть в обычных оптиках.
Линзы Ультра месячной замены, но это вовсе не означает, что в них можно спать. Их нужно снимать на ночь обязательно – для очистки и дезинфекции. Поэтому тем, кто первый раз покупает линзы, напомню, что нужно приобрести еще и раствор, контейнер как правило идет вместе с ним в комплекте. Эти линзы рассчитаны на 16 часов комфортного ношения. Больше не пробовал, как правило снимаю их раньше, но и 16 часов тоже отхаживал. Вполне прилично себя чувствую в них все это время.
Ношу линзы Ультра уже год примерно. И практически не пользуюсь увлажняющими каплями, хотя раньше покупал различные средства для увлажнения довольно часто. С этими линзами реально экономлю. Припомню лишь пару раз, когда ими пользовался (у меня сейчас валяются индивидуальные капли на раз на всякий случай). Это объясняется их характеристиками – содержание влаги выше, чем в других силикон-гидрогелевых линзах, целых 46%, и проницаемость кислорода также выше, чем в других линзах. Сначала не обращал внимание на эти цифры, но потом специально сравнил.
Очень много пользуюсь гаджетами и вся работа у меня за компьютером, раньше носил очки, но чем больше появлялось в жизни электронных носителей, тем менее комфортно себя чувствовал. А вот в линзах намного лучше себя чувствую, а именно в линзах Ультра комфортнее всего за монитором.
Советую эти линзы попробовать всем, кто чувствует хоть какой-то дискомфорт при ношении. Много чего пробовал, так что говорю это с полной уверенностью.

Линзы Bausch+Lomb ULTRA фото 1 Линзы Bausch+Lomb ULTRA фото 2