Линзы Bausch+Lomb ULTRA

Отзыв о Линзы Bausch+Lomb ULTRA:
Линзы Ультра от Bausch+ Lomb – ультра удобные и комфортные,

16.01.2020

Достоинства

Удобные, высокой влагосодержание,.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Я свой отзыв хочу оставить специально для тех родителей, которые по каким-то причинам против, чтобы их дети носили линзы. Понятно, что каждый знает как лучше для его ребенка, но все-таки и к чаду надо прислушиваться.
У меня и мужа со зрением все ОК, поэтому, честно говоря, не ожидали, что у сына могут начаться проблемы. Но то ли от большой нагрузки в школе (физмат класс), то ли из-за любви к чтению и компьютерным игрушкам зрение начало падать. Корю себя за то, что сразу к врачу не побежали – думала придумывает про усталость в глазах, чтобы делать поменьше. А потом проверились, а там уже близорукость -1 на обоих глазах. Конечно, это еще не критично и бывает намного хуже, но хорошего тоже мало.
Учитывая, что парню моему уже 13 лет нам предложили на выбор рецепт или на очки, или на линзы. И здесь я ему предоставила возможность выбора – взрослый уже, пусть сам решает. Выбрал линзы, очки даже рассматривать не стал. Понятно, что сейчас над очкариками уже никто не шутит, но ему психологически некомфортно. К тому же он в баскетбол еще играет, а там если мяч в лицо прилетит, то ничем хорошим это уж точно не закончится.
А вот выбором линз я занималась сама и после детального изучения вопроса становилась на линзах Ультра от Bausch+ Lomb. Выбрала их по целому ряду причин. Вот выдержка с сайта из описания:
· Контактные линзы от Bausch+Lomb ULTRA (Бауш и Ломб Ультра) производятся с применением технологии MoistureSeal (МоисчеСил), благодаря которой в структуре линзы высокое содержание увлажняющего компонента, способствующее длительному комфорту при ношении.
· Высокое качество зрения в любых условиях помогает обеспечить асферическая оптика высокой четкости с расширенной оптической зоной 9,5 мм.
· Усовершенствованная оптика помогает снизить утомляемость при работе с цифровыми устройствами.
· Подходят для активных пользователей цифровых устройств, для начинающих носить контактные линзы, а также опытных носителей с высокими требованиями к качеству линз.
Также к плюсам можно отнести:
• Высокое влагосодержание (46%)
• Низкая дегидратация (потеря влаги) – 5% за 16 часов
• Высокая кислородная проницаемость (Dk/t 163), при этом зона средней периферии утонченная для более равномерного поступления кислорода к поверхности глаза
• Высокое качество зрения – оптическая зона 9,5 мм с асферическим дизайном для коррекции аберраций (искажений) – позволяет сохранить высокое качество зрения даже в вечернее время.
· Ультратонкий край – не травмирует глазную поверхность и позволяет слезе поступать под линзу
· Задняя поверхность – асферическая – лучше соответствует глазной поверхности, проще подобрать, даже имея одну базовую кривизну
Говоря простым и понятным языком, эти линзы максимально адаптированы к анатомии глаза, имеют высокую степень увлажненности, а значит нет ощущения песка в глазах к концу дня, ну и плюс они рассчитаны на высокую нагрузку в том числе от компьютера и других гаджетов. Как раз то, что нам нужно!
Так вот, сын справился с линзами легко (нашел видео на ютубе как их правильно надевать) с первой же попытки. Поносил пару часов для пробы, сказал – на глазах чувствовал их буквально первые несколько секунд, потом только «хорошая и четкая картинка» и никакого ощущения инородного тела в глазах. Теперь носит целый день и все отлично.
Сейчас, после трех месяцев носки уже так к ним привык, отзывы исключительно положительные: удобно, комфортно и никакой смены имиджа, что было важно. Мы и жидкость для хранения от этого же производителя купили, так что у нас тандем можно сказать, но о ней расскажу как-нибудь в другой раз.
А подводя итог, всем родителям могу сказать – не бойтесь линз, они сейчас на любой вкус и цвет есть. А детям так комфортнее психологически, тем более, как нам сказали, даже школьники начальных классов спокойно носят линзы. Так что, лично мы вот, сын то есть, от Ультра от Bausch+ Lomb в восторге, поэтому если могу советовать, то только их.

Линзы Bausch+Lomb ULTRA фото 1 Линзы Bausch+Lomb ULTRA фото 2

Другие отзывы на Линзы Bausch+Lomb ULTRA

16.01.2020 13:44
Мне тоже эти линзы нравятся. Мало того, что они по соотношению цена/качество одни из самых лучших, так еще и глазам в них комфортно даже после долгого трудового дня за компьютером. Раньше приходилось брать капли увлажняющие постоянно, а теперь с линзами ультра такой необходимости больше нет.
16.01.2020 13:44
Я очень долго не решалась сменить очки на линзы и завидовала тем девочкам, которые уже это сделали. Это же красиво и удобно. И вот теперь я ношу линзы Ультра от Бауш энд ломб. Линзы комфортные и удобные в ношении, а еще они не теряют влагу и я ношу их в течение всего дня не испытывая дискомфорта.
27.02.2020 14:11   Пожаловаться
Мария: Действительно эти линзы очень хорошо удерживают влагу, и по самому влагосодержанию выигрывают у других линз. Я Ультру покупаю уже больше года, довольна, линзы качественные, удобные в носке.