Раствор для линз ReNu Multiplus

Отзыв о Раствор для линз ReNu Multiplus:
Да, да и еще раз да ReNu MultiPlus.

27.02.2021

Достоинства

Хорошо очищает, дезинфицирует, ухаживает за линзами, сохраняет, освежает, есть контейнер, приемлемая цена.

Недостатки

Для меня нет.

Отзыв

Я прошла с ReNu MultiPlus путь длиною в 6 лет, за это время он показал себя как классный, эффективный раствор, безопасный для глаз и линз.
Началось все 1 января 2015 года. Тогда я отмечала Новый Год у знакомых и забыла дома свой раствор для линз, которым на тот момент, к слову, была очень довольна. Но так мне казалось потому что не было с чем сравнить. В общем, 1 января, глаза уже на выкате, пересохли, устали, покраснели, нужно было срочно снимать линзы, а мой набранный в контейнер раствор вытек в сумочке, видимо плохо закрутила, а бутылочку я не брала. К счастью хозяйка дома тоже носила линзы и давала мне свой раствор, я сказала, что не пробовала такой, а у нее в бутылочке оставалось буквально на недельку использования, так что она сказала мне его оставить себе, попробовать, с одного раза ведь все равно ничего не понять, а у нее есть новая бутылка для себя.
Действительно, с одного использования не особо понятно было, но линзы очистились, увлажнились, смягчились буквально за 4 часа (минимальное время очистки). Но с каждым днем использования я убеждалась в том, насколько он классный и как мне с ним комфортно.
Хоть линзы у меня уже были не первой свежести (я ношу квартальные и на тот момент уже большую половину срока я относила), но даже они мне не натирали глаза, потому что не подсыхали, не вызывали покраснения, сухости слизистой, линзы очищались превосходно, были свежие и приятные глазу. Так что когда раствор подошел к концу, я купила себе новую бутылку ReNu MultiPlus и понеслась, бутылка за бутылкой, потому что это был "мой" раствор, с которым мне было комфортно.
И так вот уже 6 лет я с ним. Линзы раньше срока не меняю, никаких инфекций глаз ни разу не было, как и раздражений, аллергии, покраснений. Главное соблюдать правила ношения линз, менять их и контейнер вовремя (что делаешь априори, потому что с каждой новой бутылкой он идет новый в подарок), не использовать раствор повторно, не использовать после завершения срока хранения (3 месяца после вскрытия бутылки), протирать линзы после снятия пальчиком и ополаскивать перед надеванием. Вот, в принципе и все. Но при таком подходе и таком уходе линзы будут служить вам верой и правдой отведенный им срок, а раствор не будет вредить им и вашим глазам.

Другие отзывы на Раствор для линз ReNu Multiplus

27.02.2021 11:10
Мой раствор, я уже не помню сколько лет я с ним, но тоже больше 5 так точно. До него пользовалась и другими, не скажу, что они были плохие (хотя откровенно плохие среди них тоже были, но усредненно было все норм), но Реню Мультиплюс не просто "неплохой", он самый лучший. И приятно, что цена у него при этом не заоблачная, а вполне адекватная.
27.02.2021 11:10
А на долго бутылки хватает? Если его хранить дольше 3 месяцев нельзя, то не приходится потом выливать его?
06.03.2021 18:58   Пожаловаться
Veronga: Большой бутылки (360 мл) при ежедневном использовании мне хватает примерно на 2,5 месяца, так что ни разу выливать не приходилось.
06.03.2021 19:13   Пожаловаться
Kasima: Ну, это при ежедневном использовании, я линзы не каждый день ношу.
06.03.2021 21:10   Пожаловаться
Veronga: Значит не берите большой обьем, можно взять бутылочку поменьше. MultiPlus есть 60, 120 и 360 мл. Выбирайте подходящий.
07.03.2021 10:19   Пожаловаться
Kasima: А контейнер только с большой бутылочкой идет в подарок, к тем, что меньше, нужно отдельно покупать?
07.03.2021 11:23   Пожаловаться
Veronga: Нет, разницы нет какой обьем, контейнер прилагается в каждой упаковке, ничего отдельно покупать не нужно.