Раствор для линз ReNu Multiplus

Отзыв о Раствор для линз ReNu Multiplus:
Один из лучших растворов для линз - защищает от сухости глаз

05.10.2020

Достоинства

Подходит для разных типов линз, хорошо очищает линзы, не вызывает раздражения, защищает от сухости.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Контактные линзы я ношу без малого уже 8 лет. За эти годы я перепробовала большое количество разных линз и растворов по уходу за ними. Одними из них я пользовалась в течение длительного времени, на другие была аллергия, и их тут же приходилось заменять (у меня довольно чувствительные глаза). Экспериментировать с подходящими мне средствами я не очень люблю, но во время последнего похода в аптеку все же поддалась на уговоры фармацевта и купила новый для себя раствор ReNu Multiplus производства Bausch+Lomb.
Она сказала, что у него хорошие очищающие свойства и при этом в составе есть специальные увлажняющие компоненты, защищающие глаза от сухости и неприятных ощущений в результате ношения линз. На пробу взяла бутылочку 120мл. В комплекте к ней идет удобный пластиковый футляр для хранения линз. Он надежно завинчивается и не протекает. ReNu Multiplus подходит для гидрогелевых и силикон-гидрогелевых контактных линз. Я использую вторые, предпочитаю те, что рассчитаны на две недели носки. А теперь о моих впечатлениях.
Раствором я довольна. Он качественно очищает поверхность линз от загрязнений. Для дезинфекции я помещаю линзы в футляр и заливаю их раствором. К следующему применению они готовы уже через 4 часа - это очень быстро. Хочу отметить, что важно помнить о регулярной очистке не только линз, но и футляра. Его я также промываю раствором, перед тем как залить туда свежую порцию ReNu. Также стоит помнить о стерильности раствора. До вскрытия флакона он - стерилен, после вскрытия необходимо по максимуму минимизировать его контакт с окружающей средой. С началом использования бутылочки срок годности ее содержимого с 2 лет уменьшается до 6 месяцев. Если приобретаете большой объем или в случае нечастого ношения линз, рекомендую написать на этикетке раствора дату вскрытия, чтобы не беспокоиться о здоровье ваших глаз. Из-за специфики моей работы иногда я вынуждена носить линзы круглосуточно, и даже при этом я не испытываю дискомфорта связанного с сухостью глаз. ReNu способствует их постоянному увлажнению.
Общие впечатления от средства положительные. Думаю, что еще не раз повторю покупку.